Гипатит С возможно вылечить?

Инновации >> 13.07.2016
Гипатит С возможно вылечить?

Гепатит С - это заболевание печении, которое провоцирует вирус. Врачи обращают внимание на то, что само заболевание не страшно, но оно может стать первопричиной цирроза печени. Именно поэтому лечение необходимо начать как можно скорее и придерживаться всех рекомендаций врачей.

Вирус гепатита С передаётся в первую очередь через кровь. Это происходит во время экстренного переливания крови, операциях, не содержании гигиенических правил, а также у тех людей, которые имеют большое количество не защищённых половых контактов, а также от матери к ребёнку (во время кормления грудью, при беременности). Заболевание может продолжительное время (на протяжении нескольких годов) вообще протекать без каких-либо симптомов. Таким образом оно перетекает в хроническую форму. Несмотря на это оно поддается лечению новыми препаратами. Врачи зачастую приписывают больным совальди, этот препарат отлично борется с вирусными заболеваниями.

Исследователи продолжительное время занимаются разработкой вакцины, против гепатита С, но пока опыты не дали никаких положительных результатов.

Медики обращают внимание на то, что такое заболевание, как гепатит С актуально для молодых людей. Заразится ним можно в косметологических, а также манипуляционных кабинетах. Статистика свидетельствует о том, что чаще всего заболевают те люди, которые делали пирсинг, татуировки и прочее. Зачастую персонал таких заведений не придерживается санитарно-гигиенических правил.

Воздушно-капельным путём это заболевание не передаётся. С больным можно общаться. Рекомендуется выделить отдельное постельное белье, полотенца, а также кухонную утварь.