Владельцы Samsung Galaxy Tab S смогут входить в систему PayPal по отпечатку пальца

Инновации >> 05.07.2014
Владельцы Samsung Galaxy Tab S смогут входить в систему PayPal по отпечатку пальца

Сегодня множество IT-компаний размышляют о запуске биометрической платформы, для предоставления своим клиентам максимально комфортного и безопасного входа в систему. Такая платформа не только обезопасит, но и значительно ускорит аутентификацию пользователя в той или иной системе.

Одной из компаний, сделавших шаг в данном направлении стала компания-оператор денежных переводов PayPal. Представители сообщили, что отныне пользователям Samsung Galaxy Tab S, предоставлена уникальная возможность войти в свой аккаунт в PayPal с помощью идентификации по отпечатку пальца. Ранее такая же технология была внедрена и в Galaxy S5. С ее помощью можно совершать и оплачивать покупки в магазинах-парнтнерах, всего лишь прикоснувшись пальцем к дисплею устройства.

По прогнозам аналитиков, в 2014 году потребителями будут совершены покупки с экранов мобильных устройств на сумму не менее 76 миллиардов долларов. Именно поэтому введение биометрической технологии входа в систему для PayPal является крайне важным шагом.

Представители американской компании совершающей онлайн-платежи рассказывают, что сотрудничество с Samsung позволит владельцам вышеуказанных гаджетов совершать онлайн-покупки при этом не жертвуя своей безопасностью.

Со временем инновационная технология будет внедрена на планшеты Samsung Galaxy Tab S во всем мире, а пока новшеством пользуются только американцы и канадцы – запуск технологии был осуществлен 27 июня нынешнего года. На остальных рынках, в том числе и российском, ее стоит ожидать уже до конца лета.

Мэт Громэда, являющийся ответственным за глобальный запуск продукта, поделился некоторыми подробностями. Например, все обладатели данного гаджета, при онлайн-покупке в магазинах, сотрудничающих с PayPal получат специальное предложение на сумму более 50 долларов. Новая технология не только обезопасит онлайн-платежи, но и позволит насладиться покупками на новом планшете не выходя из дома.