Ассортиментная линейка LG пополнилась новым ультратонким планшетом

Инновации >> 20.12.2016
Ассортиментная линейка LG пополнилась новым ультратонким планшетом

Южнокорейский вендор LG Electronics анонсировал выход на рынок нового планшетного ПК со сверхчетким дисплеем и интегрированной откидной поставкой. Речь идет об ультратонком устройстве, получившем название G Pad III 10.1 LTE. Как и предшественник, увидевший свет в прошлом году, новый планшетный компьютер получил 10,1-дюймовый WUXGA-экран, разрешение которого составляет 1 920 x 1 200 пикселей. Интегрированная подставка с четырьмя режимами работы позволяет размещать экран устройства под углом 0–70 градусов, а благодаря наличию интерфейса Time Square UX, встроенному в ОС Android 6.0, новый планшетный ПК можно без труда использовать в качестве цифровой рамки для фотографий, календаря или настольных часов. Приятной неожиданностью для обладателей нового ультратонкого планшета от LG станет наличие предустановленного офисного софта Microsoft Office.

Сердцем нового девайса является 8-ядерный чип с тактовой частотой 1,5 ГГц, модель которого в анонсе не раскрывается. Впрочем, судя по инсайдерской информации, речь идет об американском процессоре Snapdragon 617 производства Qualcomm. Планшет может похвастать наличием двух 5-мегапиксельных камер, 32-гигабайтного модуля ПЗУ и 2-гигабайтного модуля ОЗУ.

Вес планшетного компьютера составляет всего 510 граммов, а толщина - 6,7 мм. Беспроводные коммуникации представлены в девайсе такими модулями, как GPS, Bluetooth 4.2, 4G LTE и Wi-Fi. Заявлена поддержка работы с флеш-накопителями microSD. Емкость аккумуляторного блока составляет 6 000 мА·ч. Что касается времени автономной работы, то оно в анонсе так же не указывается.

Стоит отметить, что новый планшетный компьютер производства корпорации LG Electronics уже доступен для приобретения на внутреннем рынке Южной Кореи. Новинка предлагается к торгу по цене 429 000 корейских вон, что по официальному курсу эквивалентно 360 американским долларам. О начале поставок планшетного ПК на рынки прочих государств мира будет объявлено дополнительно.

Инсайдеры отмечают, что южнокорейский вендор не намерен ограничиваться выпуском лишь одной модификации нового ультратонкого планшета, в связи с чем уже в следующем месяце на рынке должна появиться версия со стилусом, стоимость которой не называется.