LeEco готовит очередную «заряженную» новинку Le X850

LeEco готовит очередную «заряженную» новинку Le X850

Китайский вендор LeEco не перестает радовать пользовательское сообщество высокотехнологичными мобильными решениями, стоимость которых в сравнении с представленными на рынке аналогами откровенно невысока. Мы уже писали о новом 300-долларовом флагмане Le Pro 3, который должен появится на полках российских магазинов в ближайшее время. Новинка получила мощный процессор Snapdragon 821 от Qualcomm и 6-гигабайтный модуль ОЗУ. Вместе с тем составить достойную конкуренцию топовым девайсам производства компаний Samsung Electronics или LG Group новинка неспособна по определению, поскольку разрешение экрана смартфона Le Pro 3 составляет всего 1920 X 1080 пикселей.

Похоже, что китайские разработчики решили исправить это досадное недоразумение, выпустив новую модель смартфона, разрешение экрана которого составит 2560 X 1 440. Речь идет о новом мобильном девайсе, который буквально на днях засветился на официальном веб-ресурсе TENAA (Центр по сертификации телекоммуникационного оборудования КНР) под кодовым названием Le X850. Стоит отметить, что официально новый смартфон до настоящего времени представлен так и не был, однако на сайте TENAA уже есть его технические характеристики.

Так, смартфон получил 5,7-дюймовый QHD-дисплей с разрешением 2 560 X 1 440 пикселей и топовый процессор Snapdragon 821, который, к слову, позиционируется инженерами Qualcomm в качестве самого быстрого SoC из линейки Snapdragon. Наряду с этим, новинка может похвастать наличием 16-мегапиксельной камеры для селфи и сдвоенной 13-мегапиксельной тыльной камеры.

На борту нового устройства можно обнаружить 4-гигабайтный модуль ОЗУ и 64-гигабайтный модуль ПЗУ. Аккумуляторная батарея емкостью 3 900 мАч поддерживает технологию скоростной зарядки Quick Charge 3.0. Смартфон работает с сетями 4G VoLTE. Приятной неожиданностью является наличие порта USB Type C и ультразвукового дактилоскопического сенсора. Что касается установленной на Le X850 операционной системы, то в качестве таковой используется Android 6.0, облаченный в фирменную оболочку EUI 5.8. Вес нового мобильного устройства составляет 185 граммов. Официальные фотографические снимки нового смартфона от LeEco на веб-ресурсе TENAA отсутствуют.