LG представила новый двухкамерный смартфон

Инновации >> 11.09.2016
LG представила новый двухкамерный смартфон

В минувшую среду южнокорейский технологический гигант LG официально представил новый смартфон LG V20, который является прямым преемником модели V10. Новинка также получила двойной дисплей, превосходную акустику и отличную камеру. По словам южнокорейских разработчиков, новый смартфон, по сути, представляет собой результат своеобразного домашнего задания по работе над ошибками, допущенными в предыдущей модели.

Новый мобильный гаджет получил алюминиевое обрамление с силиконовыми вставками. Стоит отметить, что сплав AL6016, из которого изготовлен корпус смартфона, в настоящий момент используется для производства воздушных и плавательных судов, а также MTB-байков.

Смартфон получил съемную заднюю алюминиевую крышку и боковые вставки из силиконового поликарбоната, используемого для производства мотоциклетных шлемов. Благодаря этому мобильному девайсу удалось получить сертификацию MIL-STD 810G, которая подтверждает, что новый смартфон может безболезненно падать с высоты 120 сантиметров.

Как и в предыдущей модели, в девайсе используется два экрана: 5,7-дюймовый дисплей (2560x1440) и 2,1-дюймовый (160x1040). В отличие от предшественника яркость второго экрана была увеличена разработчиками на 50%.

Ключевой особенностью нового смартфона является сдвоенная камера, включающая в себя 16-МП сенсор с системой оптической стабилизации и 8-мегапиксельную матрицу с широкоугольной оптикой. Наряду с двухтоновой фотовспышкой, потрясающее качество фотографических снимков обеспечивает сразу три разновидности автофокуса: контрастный, фазовый и лазерный, выбор которых осуществляется системой самостоятельно в зависимости от условий съемки. Камера поддерживает технологию Steady Record 2.0, разработанную американской компанией Qualcomm, которая позволяет сглаживать тряску (дрожание) для получения более резких фотоснимков.

Стоит отметить, что изменения коснулись не только качества фотографических изображений, но и записываемого звука. Благодаря наличию фильтра низких частот и поддержке функции Limiter новый флагманский смартфон способен обеспечить по-настоящему достойную звукозапись.

Сердцем новинки является 4-ядерный процессор Snapdragon 820 производства Qualcomm, работающий в паре с графическим адаптером Adreno 530. Девайс получил 4-гигабайтный модуль ОЗУ и 32-гигабайтный модуль UFS 2.0 памяти. Емкость аккумуляторной батареи составляет 3 200 мАч.

Смартфон функционирует под управлением ОС Android 7.0. Официальные продажи новинки на южнокорейском рынке начнутся до конца текущего месяца. Что касается сроков поставки нового смартфона на рынки прочих государств, то о них будет объявлено дополнительно.