Компания Panasonic представила свой новый защищенный планшет

Бизнес идеи >> 13.06.2016
Компания Panasonic представила свой новый защищенный планшет

Инженеры японской машиностроительной корпорации Panasonic Corporation представили на суд общественности свой новый планшетный компьютер Toughpad FZ-A2, относящийся к сегменту защищенных гаджетов. По словам японских разработчиков, благодаря усиленному корпусу, характеризующимся повышенными показателями удароустойчивости, новый планшетный компьютер можно легко использовать на станциях технического обслуживания и авторемонтных мастерских. Как сообщает http://www.beautybc.ru/services/paket.html, чтобы уберечь не только гаджеты, а в первую очередь людей, нужно ознакомиться с документацией по охране труда.

Стоит отметить, что корпус нового гаджета выполнен из магниевого сплава. Уровень влаго- и пылезащиты данного девайса соответствует требованиям международного стандарта IP65. Проще говоря, планшетному компьютеру не страшны падения с высоты до 1,2 метра. Наряду с этим, он будет отлично работать при температуре окружающей среды от -10 до +50 градусов Цельсия.

Планшет функционирует под управлением довольно популярной операционной системы Android шестого поколения, а его сердцем является процессор Atom x-Z8550 производства американской компании Intel. Девайс получил 4 гигабайта ОЗУ и флеш-накопитель емкостью 32 гигабайта.

Диагональ дисплея планшетного компьютера Toughpad FZ-A2 составляет 10,1 дюйма, а разрешение - 1920x1200. Отметим, что с экраном можно работать как в перчатках, так и с помощью стилуса. Разрешение тыльной фотокамеры со вспышкой составляет 8 мегапикселей. Наряду с этим, в девайсе присутствует фронтальная камера с разрешением Full HD. На торце планшета можно найти слот для карт памяти microSD, HDMI-разъем и два порта — USB 3.1 Type C и USB 3.0. Кроме этого, заявлена возможность подключения ридера смарт-карт и штрих-кодов.

Что касается модулей связи, то они представлены Wi-Fi, GPS, Bluetooth и 4G LTE. На одном заряде батареи новый планшетный ПК работает около 9 часов.

Ожидается, что на полках магазинов Европейского союза новинка появится уже в следующем месяце. Стоимость устройства для европейских потребителей составит 1 270 евро, а уже в августе японская компания начнет его поставки на рынок Российской Федерации.