SanDisk представила инновационную флешку

Инновации >> 06.06.2016
SanDisk представила инновационную флешку

Инженеры калифорнийской корпорации SanDisk представили на суд общественности новый флеш-накопитель Ultra Dual Drive USB Type-C, который может похвастать не только высокой скоростью передачи данных, но и внушительной емкостью. По словам вице-президента корпорации по продуктовому маркетингу Д. Бахала, благодаря выдвижным разъемам, впечатляющей скорости передачи данных и возможности многоцелевого использования новый флеш-накопитель сможет изменить устоявшиеся на мировом рынке правила. Бахал отмечает, что в последнее время все большее количество устройств выпускаются производителями с разъемом USB Type-C. Именно с целью удовлетворения данного требования рынка и было выпущено инновационное устройство хранения данных с удвоенной емкостью.

Отметим, что накопитель действительно может похвастать неплохой емкостью в 128 гигабайт. Наряду с этим, на его борту можно обнаружить сразу два популярных разъема USB — Type-A и Type-C. Таким образом, с его помощью можно легко высвобождать свободное место во встроенной памяти мобильных гаджетов. За счет использования интерфейса USB 3.1 инженерам американской корпорации удалось добиться феноменальной скорости передачи данных в 150 МБ/с.

Согласно прогнозам директора по стратегиям развития беспроводных устройств Strategy Analytics К. Хайерса, к 2020 году около 44% реализуемых на планете мобильных гаджетов будут укомплектованы разъемом USB-С. Таким образом, на протяжении следующих четырех лет количество таких устройств в мире вырастет на 800%. В связи со столь чудовищной динамикой роста аналитики ожидают появление на мировом рынке огромного количества устройств, являющихся аналогами представленного калифорнийской корпорацией SanDisk флеш-накопителя.

Отметим, что в новой флешке заявлена поддержка мобильного Android-приложения SanDisk Memory Zone, с помощью которого можно легко осуществлять управление контентом девайса. Приложение можно скачать совершенно бесплатно на фирменной торговой площадке Google Play. Новый флеш-накопитель доступен пользователям сразу в четырех модификациях - 16, 32, 64 и 128 гигабайт, стоимость которых составляет 19,99, 29,99, 39,99 и 60,99 доллара соответственно.