SanDisk ищет новых владельцев

SanDisk ищет новых владельцев

Всемирно известный производитель твердотельных накопителей и карт памяти, компания SanDisk, ищет возможных покупателей собственного бизнеса. Как сообщает издательство Bloomberg, компания ведет переговоры с несколькими основными игроками индустрии.

Переговоры о вероятной продаже ведутся с Western Digital и Micron. В отчете Bloomberg указывается на то что это всего лишь потенциальные покупатели и нет никаких гарантий о том, что сделка будет заключена. Аналитики утверждают, что руководство Micron скорее всего не сможет приобрести в текущем финансовом году мощности SanDisk. В качестве основной причины указывают на недавние инвестиции американской компании в свое японское подразделение и обнародованный генеральный план по модернизации всего производства для перехода на новый техпроцесс. Затраты Micron на данные инвестиции составят около 5 млрд. дол. Соответственно, покупка SanDisk не совсем вписывается в статьи затрат Micron.

А вот Western Digital является более вероятным покупателем с точки зрения финансов. В прошлом месяце компания получила 3,8 млрд дол инвестиций от китайского университета Цинхуа. Данное вливание увеличивает возможности компании по заключению сделки.
SanDisk является одним из самых крупных производителей флеш-памяти, типов чипов, которые используются в мобильных устройствах, компьютерах и дата-центрах.

Сами потенциальные покупатели пока что воздерживаются от комментариев. Если рассматривать полезность данного приобретения, то каждая компания могла иметь выгоду. Micron, к примеру, расширить бизнес и производственные мощности для более равной конкуренции с Samsung, которая остается бессменным мировым лидером производства чипов памяти. А вот Western Digital специализируется только на вращающихся магнитных дисках, эра которых подходит к своему завершению, мог бы добавить производство флеш-чипов, чтобы делать собственные продукты конкурентоспособными в будущем.

Где приобрести бронированную дверь? Обратитесь в интернет-магазин "Мир дверей". Важно то, что продается здесь дверь по выгодной цене от производителя. Основной материал бронедвери металл высочайшего качества и большой прочности. Реализуется эта дверь с доставкой и установкой.