Smart Home Theatre TV Kit позволяет превратить любой телевизор в инновационный домашний кинотеатр

Инновации >> 22.12.2016
Smart Home Theatre TV Kit позволяет превратить любой телевизор в инновационный домашний кинотеатр

Не секрет, что помимо смартфонов, компания LeEco занимается производством продвинутых в техническом плане телевизионных панелей. Из последних новинок китайского вендора можно выделить модель X655 с 65-дюймовым 4K-экраном и модель uMax85 с 85-дюймовым 3D-дисплеем и поддержкой Dolby Vision. Стоимость первого устройства составляет 820 американских долларов, а второго - 5 755.

С учетом текущих экономических реалий далеко не каждый житель РФ может позволить себе приобрести телевизионный приемник за 5 755 долларов США. Однако не стоит отчаиваться, поскольку представленный на днях китайскими инженерами комплект позволяет превратить в инновационную панель даже самый затрапезный телевизионный приемник, не поддерживающий абсолютно никаких смарт-функций.

Комплект, получивший название Smart Home Theatre TV Kit, позволяет превратить обыкновенный телевизор в полноценный домашний кинотеатр с поддержкой множества современных функций. Он включает в себя два базовых компонента: головной девайс с интегрированным медиапроигрывателем и акустической системой на 120 Вт (шесть излучателей). а также сабвуфер мощностью в 80 Вт. К слову, последний сопрягается с системой посредством беспроводного интерфейса.

Сердцем медиапроигрывателя является 4-ядерный 64-битный процессор Cortex-A72, работающий в паре с графическим ускорителем Mali-T820. На борту устройства можно обнаружить 4-гигабайтный модуль ОЗУ и 32-гигабайтный флеш-накопитель. Для подключения сторонней электроники или персонального компьютера можно воспользоваться модулями Bluetooth и Wi-Fi.

В комплект Smart Home Theatre TV Kit входит пульт дистанционного управления, однако управлять девайсом можно также с помощью голосовых команд. Медиапроигрыватель поддерживает работу с мобильными гаджетами, поэтому пользователям не составит большого труда вывести их содержимое на большой экран с помощью тех же беспроводных интерфейсов.

Стоимость комплекта Smart Home Theatre TV Kit на внутреннем рынке Китайской Народной Республики составляет 288 американских долларов. Заказать устройство в фирменном интернет-магазине LeMall можно будет начиная с 27 декабря текущего года.