Емкость АКБ нового смартфона YAAO 6000 Plus сопоставима с Power Bank

Инновации >> 04.12.2016
Емкость АКБ нового смартфона YAAO 6000 Plus сопоставима с Power Bank

Уже завтра пользователям из Поднебесной станет доступен чистокровный китайский смартфон YAAO 6000 Plus, выдержанный в олдскульной стилистике, присущей всем ранним девайсам из Китайской Народной Республики. Глядя на фотографические снимки нового смартфона становиться понятно, что едва ли ему удалось оказаться в новостях, не имей он одну уникальную особенность. Речь идет о емкости аккумуляторной батарее, которая составляет 10 900 мАч, что вполне сопоставимо со среднеразмерным Power Bank. Если сравнивать YAAO 6000 Plus с любым из представленных в настоящий момент на глобальном рынке флагманских смартфонов, то по емкости аккумуляторного блока он превосходит любой из них как минимум в три раза.

По словам китайских разработчиков, на одном заряде аккумуляторной батареи новый смартфон способен проработать около одной недели. Дело в том, что, по своим техническим характеристикам YAAO 6000 Plus является форменным бюджетником. Однако, ввиду необычного дизайна и крайне емкого аккумуляторного блока его стоимость составляет 200 американских долларов. По сути, исходя из «начинки» цена устройства не должна превышать 100 долларов США.

На борту нового смартфона можно обнаружить 1-гигабайтный модуль оперативной памяти, 16-гигабайтный флеш-накопитель, две камеры 13 и 5 мегапикселей и четырехъядерный процессор MT6735 производства китайской компании MediaTek, тактовая частота которого составляет 1,5 ГГц. Новинка поддерживает работу с сетями четвертого поколения и как большинство китайских смартфонов может похвастать наличием слота для двух SIM-карт.

Смартфон получил 5,5-дюймовый HD-дисплей с разрешением 1 280 x 720, которое по нынешним меркам выглядит откровенно бедновато. Девайс функционирует под управлением YunOS производства китайского интернет-холдинга Alibaba, в основу которой положена фирменная операционная система Android от североамериканской корпорации Google. Как уже было сказано выше, официальные продажи необычного смартфона начнутся в Китайской Народной Республике завтра. Устройство будет предлагаться китайским потребителям по цене в 200 американских долларов, которая для внутреннего рынка КНР явно высоковата.