Отопление в зимний период

Инновации >> 05.02.2017
Отопление в зимний период

С наступлением зимнего периода каждый житель начинает задумываться о создании условий для комфорта в своем непосредственном жилище, для удержания оптимального комфортного температурного режима в холодный период года потребителям предлагают очень разнообразный выбор оборудования для обогрева. Но для того, чтобы решение было правильным, достаточно ответить на один вопрос - какое помещение требуется обогреть.

В наше время все чаще используется система подогрева пола. Она наиболее проста в монтаже и эксплуатации – основным элементом является применение нагревательных кабелей, электрически теплый пол. Для системы тёплый пол на сайте nknw.ru, как правило, используют кабельные системы отопления, в которых применяют нагревательные резистивные кабели. В свою очередь это объясняет их более низкую стоимость. А монтаж такого «греющего» кабеля в стяжку из цементно-песчаной смеси обеспечивает достаточно безопасный, со стороны предотвращения перенагрева кабеля, отвод тепла.

Теплый пол – это:

  • Комфорт. С помощью такого теплого пола комфортная температура достигается в любом без исключений сооружении и за оптимально сокращённое время
  • Простота в монтаже. Монтирование не займёт много времени и не требует «лишних» монтажных материалов.
  • Долговечность и надежность. Гарантия, утверждённая нашей фирмой, 10 лет на нагревательные кабели и маты, а сроком эксплуатации более 50 лет
  • Безопасность. Такой тёплый пол абсолютно безопасен для быта человека и полностью готов к эксплуатации практически во всех помещениях
  • Экономичность. Использовать разнообразие терморегуляторов поможет обеспечить значительную экономию электроэнергии.
  • Здоровье. В помещении нет не только сквозняков и циркуляции пыли, но так же теплый пол ни в коем случае не сушит воздух и обеспечивает нормальную влажность.
  • Просто и удобно. Все необходимые принадлежности к установки теплого пола находятся в одном комплекте в коробке.
Теплый пол – это система кабельного обогрева, основополагающим элементом которого является нагревательный кабель.

Полы с таким подогревом будут служить как для удержания комфортной температуры пола, так и для отопления помещения в целом.

Нагревательный кабель укладывается под стяжку ровным слоем высотой до 5 см, поэтому в таком случае он служит основным источником обогрева.

Для комфортабельного обогрева пола очень часто используют нагревательные маты, они укладываются в единственный слой плиточного клея, без поднятия уровня пола и стяжки.

Объектами обогрева являются: коттеджи, балконы, квартиры, рестораны, лоджии, магазины, офисы, бассейны, сауны и т.д.

При простом традиционном обычном отоплении и подогреве источники тепла располагают в разные части помещений. При нагреве воздух стремится подняться вверх, после, охлаждаясь, опускается вниз, делая конвекционные потоки. При таком нехитром способе отопления в обычных помещениях температура под потолком на 5-6 градусов выше, чем темпера у пола, поэтому это вызывает неудобства и причиняет дискомфорт. Когда происходит обогрев пола, потоки теплого воздуха поднимаются равномерно вверх по всему объёму помещения. Следовательно распределение температур воздуха по высоте наиболее комфортно: достаточно теплый комфортный воздух ближе к полу, а более охлаждённый на уровне головы.