Стоимость смарт-куртки Levi's составит 350 долларов

Инновации >> 14.03.2017
Стоимость смарт-куртки Levi's составит 350 долларов

Накануне появилась информация о том, что выход смарт-куртки Levi's несколько задерживается. Изначально планировалось, что новинка появится в продаже весной, однако этого не произойдет. Приобрести инновационный продукт можно будет лишь осенью текущего года.

Речь идет о джинсовой смарт-куртке Levi’s Commuter Trucker Jacket разработанной специалистами компании в партнерстве с инженерами североамериканской корпорации Google в рамках реализации проекта Jacquard. Разработчики североамериканского IT-гиганта создали микросенсоры, способные осуществлять мониторинг над движениями пользователя. Сенсоры можно легко вшивать в любую ткань, превращая ее тем самым в подключаемое устройство.

Прежде всего, данный инновационный продукт ориентирован на велосипедистов. Созданные разработчиками Google сенсоры вшиты в рукав куртки, что дает возможность считывать жесты велосипедиста. Синхронизация куртки со смартфоном осуществляется посредством беспроводного интерфейса Bluetooth. Благодаря установленному на нем фирменному мобильному приложению велосипедисты могут управлять им с помощью жестов. Среди прочего, речь идет об активации мультимедийного плеера, осуществлении голосовых звонков, получении уведомлений и выполнении других действий.

Стоит отметить, что, невзирая на вшитые в рукав куртки сенсоры, ее можно стирать, как и всю прочую одежду, в обыкновенной стиральной машине. Дело в том, что аккумуляторный блок и все прочие электронные компоненты содержатся в специальном съемном модуле Jacquard Tag. Таким образом, все что нужно сделать пользователю, так это открепить его перед стиркой.

Стоимость инновационной куртки для велосипедистов составляет порядка 350 американских долларов или 20 700 российских рублей по официальному курсу Центробанка.