Правила выбора косметики для лица

Инновации >> 15.03.2017
Правила выбора косметики для лица

Сложно представить себе современную женщину, в сумочке которой не лежит косметичка со всевозможными тюбиками и баночками. Все эти средства нужны для ежедневного ухода и создания образов, которые она меняет, в зависимости от ситуации и времени суток. Но выбрать косметику, которая станет верным «помощником» стильной дамы – не совсем простая задача. Если вы собираетесь в магазин за обновками, то обязательно прочтите важные рекомендации стилистов и косметологов.

  1. Крем, который вы будете ежедневно наносить на лицо, должен точно соответствовать типу кожи. То же самое касается и кремообразных тональных средств, хайлайтеров и масок. Если вы выберете неподходящее средство, то жирная кожа может лосниться еще больше, а сухая - станет шелушиться. Ищите соответствующие пометки на упаковках.
  2. Доверяйте свою красоту только проверенной косметике, которую изготавливают известные мировые бренды. Сайт https://parfums.ua/category/cosmetics-for-face предложит широкий ассортимент ухаживающей и декоративной косметической продукции, среди которой каждая женщина отыщет подходящую. Экономия, в данном случае, недопустима.
  3. Избегайте покупки тех косметических продуктов, которые обещают все и сразу. Например, крем, который избавляет от морщин и одновременно отбеливает лицо, скорее всего, не даст ожидаемого эффекта. Каждый вид косметики имеет определенную направленность. Не верьте рекламе, а лучше полагайтесь на свой собственный опыт.
  4. Всегда учитывайте свой возраст. Если вы перешагнули рубеж 45 лет, то покупайте только антивозрастную косметику, содержащую особые компоненты. Другие средства не помогут омолодить эпидермис или разгладить морщинки.