Как сделать правильный макияж

Инновации >> 20.10.2016

http://mysekret.ru/Макияж мы делаем для того, чтобы выглядеть красивыми, молодыми, чтобы кожа сияла и украшала нас, а не наоборот. Как все таки сделать правильный макияж?

Можно встретиться с ними снова и снова, в метро, в ресторане или даже на улице - ужасно накрашенных женщин, которые благодаря бесчисленным ошибкам макияжа выглядят не моложе, а гораздо старше, чем они есть на самом деле. В страшной оправе губы, перерисованные брови, это все бросается в глаза. Каких ошибок следует избегать, делая макияж? Есть золотое правило, которое всегда уместно: меньше, да лучше!

Темный карандаш для губ


Никогда не “рисуйте” ваши губы карандашом для губ значительно темнее, чем цвет вашей помады. Это сделает вас намного старше (не только потому, что все будут думать, что вы прилетели прямо из 80-х годов), но и выглядит неестественно и придает лицу жесткий контур. И именно это сделает вас старше!

Темный тон кожи


Если вы применяете слишком темный тон для лица , или тон макияжа по сравнению с кожей (а это часто выдает ваша шея) значительно темнее, то вы будете выглядеть на несколько лет старше. Это не только искусственность и неестественность, что исходит от лица, но и выглядит по крайней мере смешно. Другое дело естественный загар , когда вы побывали на море, кожа везде ровная и красивая.

Карандаш для бровей


Кто имеет светлые брови от природы, или редкие, может добавить немного цвета, и тем самым оживить лицо. Перманентные брови кажутся более суровыми, на них сильнее проглядывают мелкие морщинки, и трудно найти подходящую вам форму. Зимой лучше оставить пинцет и карандаш для бровей в покое и дать им отдохнуть, вернуть естественность бровям.

Ресницы


Глаза - вот на что обращаем мы внимание в первую очередь. Очень неряшливо выглядят полные туши ресницы, да еще комками, из за которой не видно и подводки для глаз. Чтобы глаза сверкали и придавали лицу свежесть - наносите тушь аккуратно, шаг за шагом, и опять придерживайтесь правила - не переборщить!

Блеск принадлежит прошлому


Небольшой эффект блеска на губах или веках, и даже светло-бронзовые румяна на щеках - абсолютно не плохо в летний период, и даже делает вашу кожу светлее и свежее. Но если лицо мерцает разноцветными частицами, и лицо выглядит как вспышка, совсем не подходя к вашему наряду, то вы рискуете оставаться в 80-х годах и в наши дни.

Избегайте маскирующего эффекта


Особенно в возрасте за…, избегайте эффекта маски на лице, а именно: ненатурального тона для кожи, разноцветных теней на веках, сильно ярких окрашенных губ. Пытаясь скрыть морщинки, дефекты кожи, мы тем самым можем сделать маску для своего лица, что выглядит неестественно и смешно. Иногда совсем наоборот, отсутствие макияжа, морщинки делают нас моложе, а лицо-свежее.

Корректор для кожи


Если вы имеете темные круги, возрастные пятна, мелкие вены, если кожа уже имеет некоторые возрастные дефекты - используйте корректор для кожи, который искусно замаскирует их.

Никогда не забывайте о ваших руках!


Очень часто, заботясь о лице, мы пренебрегаем уходом за руками . Но ведь именно руки выдают наш возраст. Можно выглядеть красиво и ухоженно, но один взгляд на руки выдаст ваш возраст. Поэтому профилактика должна быть : ежедневное применение лосьона с увлажняющим эффектом и правильный уход за руками должен быть на высоте!

Прическа


Если вы не следите за своими волосами - вы выглядите намного старше. С блестящими, здоровыми и сильными волосами вы выглядите значительно моложе, чем с растрепанными , неухоженными, соломенными волосами, это вполне естественно, так что не забывайте об этом. Если вы обратите внимание на все остальные советы, но имеете растрепанные, неухоженные волосы, то все усилия сделаны напрасно!

Надеюсь, вам пригодятся все эти советы, как сделать правильный макияж и выглядеть отменно.