Как выбрать элегантную офисную юбку

Как выбрать элегантную офисную юбку

Выбор офисной одежды – непростое дело. Даже на рабочем месте каждая представительница прекрасного пола мечтает выглядеть женственно и сногсшибательно. Как совместить все пожелания со строгим офисным стилем? Это сложно, но возможно. Следуйте советам, которые сегодня дают стилисты.

Соблюдайте правила длины. Кто сказал, что юбки немного выше колена не могут быть элегантными и сексуальными? Отдавайте предпочтение модному на сегодня фасону «карандаш». Он не слишком обтягивает тело, но сохраняет женственные формы. Используйте красоту кружев и гипюра. Современные коллекции офисной моды демонстрируют модели юбок, которые имеют вставки из нежнейшего кружева. Такое изделие смотрится одновременно строго и женственно. Дополнить юбку можно строгой рубашкой с длинным рукавом или легкой, невесомой блузкой.

Правильно выбирайте цвет. Офисные юбки оптом от производителя можно отыскать на сайте в интернете. Там вы увидите, что совсем необязательно покупать изделие темного (черного) цвета. Обратите внимание на модели юбок светлых оттенков: нежно-желтого, мятного, фисташкового, голубого, нежного-кораллового или фиалкового. Можно попробовать игру контрастов: сочетайте светлые тона юбок с темными блузами из шифона. Если вы предпочитаете классику, то дополняйте темные юбки прямого кроя светлыми рубашками или блузками с коротким рукавом.

Используйте аксессуары. Чтобы оживить строгий офисный образ, повяжите поверх юбки с высокой посадкой тоненький поясок, который обязательно должен подходить в тон к элегантным туфлям или стильной сумочке. Пояс может быть выполнен из кожи, качественного заменителя или плотной ткани.