Xiaomi представила обновленную модификацию Mi Internet Radio

Инновации >> 27.03.2017
Xiaomi представила обновленную модификацию Mi Internet Radio

В минувшем году китайская компания Xiaomi объявила о запуске краудфандинговой кампании с целью сбора денежных средств на промышленное производства нового устройства, получившее название Mi Internet Radio. Речь идет о беспроводном проигрывателе онлайн-радио, который использует для аудиовещания беспроводной интерфейс Wi-Fi. Управление устройством осуществляется как посредством размещенных на нем аппаратных кнопок, так и с помощью фирменного приложения для смартфона Mi Smart Home.

Стоит отметить, что очередная разработка китайского технологического вендора пришлась по душе давним почитателям бренда Xiaomi, в связи с чем руководство компании приняло решение о выводе на рынок обновленной модификации Mi Internet Radio. Специально для этого компания запустила еще одну краудфандинговую кампанию, преследующей своей целью сбор средств для промышленной сборки переработанного в техническом плане устройства.

Главным отличием новой версии от предыдущей является наличием аккумуляторного блока. Первая модификация проигрывателя не могла похвастать автономностью, поскольку для своей работы нуждалась в подключении к бытовой электросети. Новинка будет комплектоваться аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 1 000 мА*ч. Этого вполне достаточно для эксплуатации проигрывателя на протяжении нескольких часов.

Еще одним нововведением стала поддержка работы с беспроводным интерфейсом Bluetooth с целью организации потоковой аудиотрансляции с головного устройства через двухдюймовый динамик. Таким образом, девайс можно использовать в качестве мобильной переносной колонки для воспроизведения музыкальных композиций с пользовательского смартфона.

Стоимость новой модификации проигрывателя составляет 22 американских долларов. Таким образом, он дороже своего предшественника лишь на 3 доллара.