Новые разработки тепловизоров FORTUNA на выставке IWA 2017

Инновации >> 05.04.2017
Новые разработки тепловизоров FORTUNA на выставке IWA 2017

Группа компаний ЦЭК второй раз принимает участие в IWA 2017. В России выпускаемая ею продукция известна под брендом FORTUNA.

В начале марта 2017 компания FORTUNA приняла участие в известной в Европе выставке — IWA OutdoorClassics. На ней крупные производители охотничьего и спортивного оружия и оптики традиционно представляют свои новейшие разработки. В этот раз в немецком городе Нюрнберге собрались 1500 специалистов, в том числе и разработчики оружия и снаряжения. За 3 дня, пока длилось мероприятие, его посетило несколько десятков тысяч посетителей — потенциальных покупателей тепловизионных прицелов и тепловизоров для охоты.

FORTUNA достойно представила российские тепловизоры

Российская группа компаний ЦЭК второй раз принимает участие в этом мероприятии. В России выпускаемая ими продукция известна под брендом FORTUNA. В прошлом году анонс выпуска профессиональных мультизадачных тепловизоров был принят позитивно. Ожидания посетителей полностью оправдались: компания презентовала серию тепловизионных приборов FORTUNA GENERAL. Вдобавок на выставке были представлены и усовершенствованные модели прицелов и тепловизоров из предыдущих серий.

Российские тепловизоры для охоты и спасательных операций: многофункциональные приборы

В линейке FORTUNA GENERAL российская компания представила современные компактные приборы. Главное их преимущество — многофункциональность, возможность без проблем адаптироваться к разным внешним условиям, использоваться для решения поставленной проблемы.

В линейку вошли 12 приборов, в том числе тепловизоры и прицелы. Они предназначены не только для любителей охоты и туристических походов. Незаменимы для охранных агентств, когда ставится задача контролировать большую территорию в ночное время. Также они оказались востребованными и для спасательно-поисковых операций — особенно это касается нашлемных тепловизоров и ручных монокуляров. Друг от друга приборы этой серии отличаются диаметром объектива, размерами, дистанцией обнаружения, параметрами матрицы и т. д.

Важное преимущество приборов представляемой серии — герметичный азотозаполненный корпус. Тепловизоры и другие приборы, входящие в эту линейку, можно использовать хоть летом, хоть зимой, они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, не боятся намокания и т. д. Пользователи на свой вкус могут выбрать цвет корпуса — хаки, бежевый, черный.

Представленные в Германии на выставке приборы FORTUNA GENERAL выполнены на базе чувствительного и очень маленького микроболометра. У покупателя есть также выбор разрешений для него: 384x288 или 640x480 пикселей.

Объективы созданы для того, чтобы обнаруживать живые объекты в любых условиях. Диапазон обнаружения зависит от модели тепловизионного прибора, разбег довольно внушительный — от 475 до 1275 метров.

Тем, кто соберется купить тепловизоры, необходимо знать, что они рассчитаны на решение разных задач. Если прибор вам необходим для динамичной охоты, то частота смены кадров должна составлять 50 Гц. Если же тепловизионные прицелы предполагается использовать для наблюдения, то рекомендуется остановить свой выбор на приборе, где эта величина равняется 25 Гц.

Четкое изображение выводится на цветной AMOLED-дисплей. В обоих случаях отображается четкая картинка без размытия, которая выводится на цветной AMOLED-дисплей высокого разрешения (800x600).

Не стоит опасаться сложности в освоении прибора: создатели предусмотрели удобное, интуитивно понятное цифровое многофункциональное меню.

Появление линейки FORTUNA GENERAL специалисты считают большим успехом российских производителей. Им удалось создать уникальные по своим возможностям тепловизионные приборы, которые смогли заменить собой несколько других: бинокли с мощной оптикой, прицелы для спортивного и охотничьего оружия разного калибра. По некоторым характеристикам тепловизоры для охоты FORTUNA GENERAL превзошли зарубежные аналоги.