Как выбрать керамическую плитку

Инновации >> 19.04.2017
Как выбрать керамическую плитку

Керамическую плитку точно можно считать самым популярным видом отделочных материалов. Ее используют для украшения ванной, кухни и множества других помещений. К ее преимуществам стоит отнести дешевизну, прочность и долговечность. Но как правильно выбирать данный материал?

В первую очередь, нужно обратить внимание на размеры плитки. При этом, нужно ориентироваться на площадь помещения, в котором вы планируете выложить плитку. Само собой, в небольшой ванной использовать плитку крупного размера просто неразумно. В таком случае, лучше отдать предпочтение материалу размером, например, 30*40. Просто выложите ее большей стороной в вертикальном направлении. Это поможет зрительно увеличить ванную.

Если вам нужна плитка для ванной, не стоит выбирать гладкие модели. На них очень легко поскользнуться, особенно, если пол будет мокрым. Лучше выбрать материал, имеющий рельефную или хотя бы матовую основу. В таком случае, вероятность несчастного случая будет сведена к минимуму. Именно поэтому люди выбирают именно этот вариант.

Обращайте внимание и на то, где вы покупаете материал. Если вы посетите «УралКафель» и купите там керамогранит для пола, то точно останетесь довольны приобретением. Данная торговая площадка предлагает продукцию только от проверенных производителей, так что вы сможете не сомневаться в том, что ее качество будет отвечать всем общепринятым стандартам. Воспользоваться услугами торговой площадки смогут все жители Новосибирска. Здесь можно отыскать огромный выбор различных отделочных материалов.

Само собой, немаловажным фактором является и выбор цветовой гаммы. Для этого сначала нужно определиться с тем, какое освещение имеется в помещении. Если оно - яркое, то можно использовать, как светлую, так и темную плитку. Если же оно - приглушенное, то следует выбирать только светлые материалы, так как темная плитка будет выглядеть неестественно. Кроме того, при этом стоит принимать во внимание и размеры помещения. В небольших ваннах светлая плитка позволит сделать помещение более просторным, конечно, только визуально. Тщательно подойдите и к выбору разнообразных декоративных элементов, к примеру, бордюров и так далее.

Таким образом, выбрать подходящую керамическую плитку не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Если вы будете следовать вышеприведенным рекомендациям, то точно сможете сделать правильный выбор.