Официальные продажи VR-шлема DJI Goggles для управления БПЛА начнутся в следующем месяце

Инновации >> 26.04.2017
Официальные продажи VR-шлема DJI Goggles для управления БПЛА начнутся в следующем месяце

VR-гарнитура, позволяющая контролировать полет беспилотного летательного аппарата с помощью движений головы, была представлена на суд пользовательского сообщества в прошлом году в ходе презентации дрона Mavic Pro. Однако технические характеристики шлема раскрыты компанией DJI тогда так и не были.

Стоимость инновационного девайса составляет 449 американских долларов. Устройство позволяет не только получить доступ к развлекательному VR-контенту, но и осуществлять маневрирование беспилотным летательным аппаратом с помощью движений головы. К примеру, наклоняя голову из стороны в сторону можно как поворачивать смонтированную на дроне камеру, так и корректировать его полет. Вниманию пользователей VR-гарнитуры предлагается несколько различных режимов, позволяющих им самостоятельно выбирать ответную реакцию системы управления БПЛА на движения головы.

VR-шлем Goggles укомплектован двумя 5-дюймовыми FHD-экранами. Для быстрого доступа к настройкам и интуитивно понятной навигационной системе используется сенсорная панель с аппаратными клавишами. Девайс получил стандартный аудиоразъем для подключения проводных наушников, слот microSD, а также интерфейсы Micro-USB и HDMI. Емкость аккумуляторного блока VR-гарнитуры составляет 9 440 мА*ч. Этого достаточно для обеспечения автономной работы устройства на протяжении шести часов.

Согласно заявленной спецификации шлем поддерживает работу с беспилотными летательными аппаратами Phantom 4, Mavic Pro, а также с моделями из серии Inspire. Официальные продажи гарнитуры виртуальной реальности DJI Goggles начнутся в конце следующего месяца. Что касается поставок устройства на рынок Российской Федерации, то об этом ничего не сообщается.