Смарт-колонка Invoke от Harman Kardon будет поддерживать работу с Cortana

Инновации >> 30.04.2017
Смарт-колонка Invoke от Harman Kardon будет поддерживать работу с Cortana

Инженеры североамериканской корпорации Microsoft в партнерстве со своими коллегами из компании Harman Kardon занимаются реализацией совместного проекта, преследующего своей целью создание премиальной акустической системы, которая будет поддерживать работу с виртуальным ассистентом Cortana. О планах партнеров представить премиальное устройство, сочетающее в себе звучание класса Hi-Fi с функциональностью смарт-колонки, стало известно в конце минувшего года. На минувшей неделе представители компании Harman Kardon пролили свет на некоторые детали будущего продукта.

Устройство, получившее название Harman Kardon Invoke, приятно удивит настоящих меломанов возможностью простого и быстрого доступа к популярным аудиосервисам с помощью голосовых команд. По словам разработчиков инновационного девайса, смарт-колонка прямо «из коробки» сможет похвастать возможностью доступа к таким популярным музыкальным сервисам, как Spotify, TuneIn, Groove Music, iHeartRadio и Paandora. Наряду с этим, заявлена нативная поддержка Skype.

Управлять процессом воспроизведения музыкального контента с популярных стриминговых платформ можно будет с помощью голосовых команд при содействии виртуального ассистента Cortana.

Стоит отметить, что заинтересованность американского софтверного гиганта в продвижении на рынке своей первой в истории смарт-колонки заставила разработчиков корпорации отказаться от ее привязки исключительно к Windows-окружению. Таким образом, настраивать новую акустику и управлять ей можно будет как с помощью устройств, работающих под управлением ОС Windows Phone, так и посредством iOS- и Android-девайсов. Кроме этого, аналогичные возможности будут доступны пользователям с обыкновенного ПК.

Интеграция смарт-колонки со Skype и по-настоящему широкие возможности в части воспроизведения музыкального контента позиционируются американской корпорацией в качестве исключительных особенностей нового устройства, выгодно отличающего его от продуктов конкурирующих компаний. Следовательно, стоимость девайса будет несколько выше представленных на рынке смарт-колонок среднего уровня.

По всей видимости, официальная премьера премиальной акустической системы состоится во время проведения конференции Build 2017, которая откроется 10 мая.