Роутер Samsung Connect Home стал доступен для предварительного заказа

Инновации >> 04.06.2017
Роутер Samsung Connect Home стал доступен для предварительного заказа

Во время проведения специализированного мероприятия Samsung Galaxy Unpacked 2017 все внимание представителей пользовательского сообщества было приковано к флагманским смартфонам Galaxy S8 и S8 Plus. Между тем в ходе указанного выше мероприятия было представлено еще одно устройство. Речь идет о продукте Connect Home Smart Wi-Fi System, сочетающим в себе функциональность беспроводного маршрутизатора, предназначенного для развертывания mesh-сети, и концентратора для систем смарт-дома.

На днях появилась информация о том, что вскоре данное устройство появится в продаже. Согласно официальному сообщению южнокорейской корпорации Samsung Electronics со 2 июля девайс станет доступнен для приобретения в магазинах Best Buy. При этом подать заявку на его поставку в рамках предварительного заказа можно уже с сегодняшнего дня. Сделать это можно на веб-ресурсе Best Buy.

Роутер будет предлагаться в нескольких модификациях. Так, стоимость стандартного роутера с площадью покрытия 139 «квадратов» составит 170 американских долларов. За комплект из трех маршрутизаторов, позволяющих покрыть 418 квадратных метров, придется заплатить 380 американских долларов. Кроме этого, вниманию потенциальных покупателей будет предложена модель Connect Home Pro, обладающая повышенной пропускной способностью. Ее стоимость составит 250 долларов США.

Отметим, что стоимость стандартного роутера Google Wi-Fi составляет 129 долларов, а комплекта из трех устройств - 299 USD. За один девайс Linksys Velop придется выложить 200 долларов, а за комплект из трех единиц - 500 USD. В свою очередь, система Orbi Netgear, включающая в себя два роутера, предлагается к торгу за 350 американских долларов.