Samsung планирует представить гарнитуру с голосовым помощником Bixby

Инновации >> 25.07.2017
Samsung планирует представить гарнитуру с голосовым помощником Bixby

Согласно официальному анонсу 23 августа в ходе специализированного мероприятия Samsung Unpacked южнокорейский вендор Samsung Electronics представит свой новый фаблет Galaxy Note 8. Судя по информации, имеющейся в распоряжении журналистов сетевого издания SamMobile, флагманский фаблет станет далеко не единственной новинкой, которая будет представлена южнокорейским производителем.

Ходят слухи, что вместе с новым смартфоном компания представит на суд пользовательского сообщества фирменную гарнитуру, поддерживающую работу с голосовым ассистентом Bixby. Журналисты сетевого издания отмечают, что по своей функциональности новинка будет похожа на беспроводные наушники Apple AirPods, которые могут похвастать наличием интеллектуальных функций. На текущий момент до конца неясно, намерена ли южнокорейская корпорация поставлять новую гарнитуру вместе со своим флагманским фаблетом или же она будет предложена вниманию пользователей как дополнительный аксессуар.

По словам инсайдеров, новая гарнитура еще полностью не готова. Следовательно, не исключено, что во время проведения специализированного мероприятия Samsung Unpacked представители южнокорейской корпорации лишь проведут ее предварительную демонстрацию, в то время как на рынке она появится несколько позже.

Что касается нового фаблета Galaxy Note 8, то судя по слухам, он будет укомплектован 6,3-дюймовым экраном Super AMOLED (18,5:9), микропроцессором Snapdrago 835 или Exynos 8895, 6-гигабайтным модулем ОЗУ, сдвоенной задней фотокамерой и аккумуляторной батареей емкостью 3 300 мА*ч. К сожалению, ориентировочная стоимость данного мобильного устройства сетевыми источниками не называется. Впрочем, то, что оно будет не из дешевых, понятно уже сейчас.