Ритейлер Walmart готов запустить собственную платежную систему

Ритейлер Walmart готов запустить собственную платежную систему

Известнейший мировой ритейлер Walmart запускает собственную платежную систему. Как сообщают представители компании, нововведение позволит покупателям расплачиваться за товары с помощью смартфонов во всех магазинах торговой сети. Если же не хватает денег на покупку, то их всегда можно занять здесь http://zalog-spb.ru/kredit-pod-zalog-nedvizhimosti/ в кредит под залог недвижимости.

Чтобы оплатить покупку у покупателей должно быть установлено мобильное приложение Walmart Pay, которое поддерживается всеми версиями мобильных платформ iOS и Android. На сайте компании сообщается, что система Walmart Pay будет взаимодействовать как с подарочными картами сети, так и со всеми банковскими картами. Пользование сервисом станет для покупателей абсолютно бесплатным.

Начало работы нового сервиса запланировано на декабрь. В текущем месяце услуга станет доступна в нескольких магазинах сети. В первом полугодии 2016 года, по словам представителей Walmart, сервис будет запущен во всех магазинах торговой сети на территории США.

Как заявляет старший вице-президент сети Walmart, уже начались переговоры о подключении к их системе различных электронных кошельков. О деталях он распространяться не пожелал.

Владельцем ритейлера Walmart является одно из богатейших американских семейств – Уолтоны.

Осенью 2015 года в США начала функционировать платежная система Android Pay. Она взаимодействует с различными картами – MasterCard, American Express, Visa, и мобильными устройствами с платформой Android. С помощью новой системы пользователи могут покупать товары и платить за услуги в более, чем миллионе торговых точек в США. Названная платежная система должна составить достойную конкуренцию сервису Apple Pay, который предназначается для смартфонов от Apple.