Сбербанк объявил о перезапуске сервиса «Карты с индивидуальным дизайном»

Сбербанк объявил о перезапуске сервиса «Карты с индивидуальным дизайном»

После перезапуска пользователям сервиса стали доступны шаблоны для платежных карт с изображениями популярных героев из стикеров мобильного мессенджера Viber, социальной сети «ВКонтакте» и т. п. Как и прежде, пользователям доступна возможность выбора готового дизайна платежной карты либо загрузки собственного изображения. В последнем случае можно применить к загруженному фото различные фильтры.

В наборе готовых шаблонов можно найти изображения популярных персонажей из социальной сети «ВКонтакте» вроде «Ничеси», собаки Спотти, гота Влада, кота Персика, хомяка Сени, муравьеда Мура, собаки Дигги и кота Котика. Из персонажей стикеров мобильного мессенджера Viber можно выбрать девочку Вайлет, кота Саймона, Кутежа, персонажей видеоигры Assassin's Creed.

Стоит отметить, что юристы банковского учреждения заблаговременно получили соответствующие разрешения на использование указанных выше изображений от правообладателей, поэтому нанесение их на платежные карты будет осуществляться совершенно легально с соблюдением всех предписаний действующего законодательства об интеллектуальной собственности.

По словам директора Сбербанка по цифровому маркетингу А. Усманова, юристы кредитной организации уже ведут соответствующие переговоры с целью пополнения библиотеки готовых шаблонов. Речь идет о добавлении в нее изображений героев популярных кинолент, телевизионных сериалов и мультипликационных фильмов. Ожидается, что новые изображения станут доступны пользователям сервиса уже в следующем году.

Нанести понравившееся изображение можно как на новую платежную карту, так и при заказе выпуска дополнительной карты. Что касается возможности перевыпуска действующей карты, то, к сожалению, она недоступна. Наряду с этим, клиенты сервиса не могут заказывать индивидуальный дизайн платежной карты в офлайн-режиме.

Усманов подчеркнул, что на текущий момент сервис «Карты с индивидуальным дизайном» является пилотным проектом. Следовательно, его дальнейшее развитие будет прямо зависеть от его востребованности у клиентов банковского учреждения. Новый сервис доступен клиентам Сбербанка России из всех регионов Российской Федерации без каких-либо ограничений. Стоимость услуги по эмиссии платежной карты с индивидуальным дизайном составляет 500 российских рублей.