Как заработать на перепродаже квартир в новостройке?

Как заработать на перепродаже квартир в новостройке?

Работа в сфере недвижимости довольно прибыльная, если серьезно отнестись к этому бизнесу и тщательно планировать каждый шаг. В последнее время многие зарабатывают на перепродажах квартир. Одной из элитных новостроек является 26 Жемчужина. Это здание продумано профессиональными инженерами до мельчайших деталей, оно не имеет равных по удобству планировки. Так что можно приобрести здесь квартиру.

Раньше выгодно было скупать недвижимость в провинциальных районах, поселках городского типа. Теперь же большим спросом пользуются квартиры в курортных городках и столицах.

Что нужно учитывать, перепродавая квартиры в новостройках?

  1. Если вы решили серьезно заняться этим бизнесом, постарайтесь сотрудничать напрямую с застройщиками, чтобы не переплачивать.
  2. Еще не сданное в эксплуатацию жилье следует приобретать исключительно у надежных строительных фирм, иначе вы рискуете потерять деньги или попасться на удочку мошенников. Обязательно детально изучите ее, узнайте, сколько лет данная фирма занимается строительством жилых объектов и насколько она добросовестна.
  3. Навестите дома, построенные выбранной компанией, расспросите людей, какие недостатки или преимущества есть у этого здания. Выполнил ли застройщик обещания?
  4. Проверьте документы с личным юристом на право заниматься строительной деятельностью, учредительные документы.
  5. Дополнительные скидки и акции чаще всего являются обычным маркетинговым ходом для привлечения покупателей, так что на них не стоит надеяться. Однако если вы будете покупать сразу 3 квартиры, то вам могут предоставить небольшую скидку.
  6. Если до перепродажи недвижимости пару лет сдавать ее в аренду, то вы сможете заработать больше.

Даже если будете ждать пару лет до введения здания в эксплуатацию, занимаясь поисками покупателей, все равно сможете окупить свои вложения уже через 3 года.