Как продлить срок действия кредитной карты Сбербанка

Как продлить срок действия кредитной карты Сбербанка

Сбербанк - одним из крупнейших банков России, поэтому карты, полученные в нём, есть у большинства жителей нашей страны. По этой причине, вопрос о действиях, которые необходимо выполнить, если заканчивается срок действия карты Сбербанка, актуален. Если информация, предложенная в данной статье, вам покажется неполной, то ознакомьтесь со следующим источником - http://kredit-blog.ru/nuzhno-znat/zakanchivaetsya-srok-dejstviya-karty-sberbanka.html.

Как узнать о сроках окончания действия?

Люди, пользующиеся пластиковыми кредитными картами, должны обращать внимание на сроки действия, так как после их окончания все средства будут заморожены (вы не сможете их снять, пока не осуществите продление). Чаще всего их выдают на 3 года, но иногда срок действия ограничивается двумя годами.

Для того, чтобы узнать дату окончания действия, вы должны просто посмотреть на лицевую сторону карты, где через "/" указываются два двузначных числа (например, 05/18). Первое - это месяц, второе - год, поэтому если там написано 05/18, то срок действия подойдёт к концу 31 мая 2018 года.

Важно! Заказывайте карту не после истечения данного времени, а заранее. Так как она изготавливается примерно 2 недели (вы получите SMS-сообщение, когда она будет готова), обратиться в отделение стоит 15-17 мая (в случае, который был приведён ранее). Придерживаться данного правила не нужно, если у вас именная кредитная карта Сбербанка, потому что её продлённый дубликат будет сделан сотрудниками автоматически, банк позаботится об этом!

Если вы подадите специальную заявку заранее, то кредитная карта, у которой заканчивается срок действия, всё равно продолжит работать до его истечения. Таким образом, момента, когда доступа к проведению финансовых операций не будет, вам удастся избежать! Возьмите с собой только паспорт, при помощи которого вы должны будете заполнить специальное заявление. Для этого также потребуются и реквизиты карты, поэтому её тоже следует взять с собой. Перевыпуск в Сбербанке осуществляется бесплатно, но будьте готовы к тому, что сразу произойдёт списание за годовое обслуживание (эта сумма зависит от конкретной кредитной карты).

Какие есть ещё есть варианты отслеживания срока действия?

Дело в том, что многие пользователи не обращают внимание на цифры, располагающиеся на лицевой стороне, поэтому они не приходят в отделение Сбербанка вовремя. Существует и другое напоминание, находящееся в мобильном приложении "Сбербанк онлайн". На главной странице (туда вы попадаете после запуска данного приложения) появится информация о новой карте, которая будет иметь столько же средств, сколько и старая, а её баланс будет изменяться в соответствии с финансовыми операциями, выполненными при помощи старой. Эта карта будет подсвечена ярким красным цветом, поэтому пропустить её вы, скорее всего, не сможете.

Всегда следите за сроками действия, потому что вы можете остаться без доступа к финансам, когда это будет необходимо!

Источник: http://kredit-blog.ru