Android Pay стала частично доступна российским пользователям

Android Pay стала частично доступна российским пользователям

Некоторые пользователи из Российской Федерации получили доступ к мобильному приложению Android Pay. Вместе с тем воспользоваться платежным сервисом на текущий момент еще нельзя. Дело в том, что эмитированные российскими банковскими учреждениями платежные карты к нему еще не подключаются.

Стоит отметить, что до недавнего времени скачать фирменное мобильное приложение Android Pay из интернет-магазина Google Play было невозможно, поскольку оно было недоступно пользователям из нашей страны.

Корреспонденты информационного агентства ТАСС попытались синхронизировать с платежным сервисом карты «Альфа-банка» и Сбербанка России, однако сделать им этого так и не удалось. При этом с карт списывалось 30 рублей в качестве оплаты за покупки в интернет-магазине Google Play, которые позже снова зачислялись на карточный счет.

Согласно имеющейся у журналистов «Интерфакса» информации официальный запуск платежного сервиса Android Pay в Российской Федерации должен был состояться завтра, однако этого не произойдет. В североамериканской корпорации отказались озвучить собственные планы касательно даты начала работы платежного сервиса на российском рынке. Что касается перечня банковских учреждений, карты которых будут работать с Android Pay, то он также не раскрывается. Впрочем, на сегодняшний день уже доподлинно известно, что платежный сервис Google будет точно работать с картами «Тинькофф банка».

Платежный сервис Android Pay был запущен разработчиками корпорации в 2015 году. С его помощью можно осуществлять бесконтактные платежи со смартфона, поддерживающего работу с технологией NFC. Для этого достаточно синхронизировать собственную платежную карту с фирменным мобильным приложением Android Pay, после чего использовать мобильное устройство в качестве бесконтактного средства платежа.