В выдаче «Яндекса» появились виджеты с образовательными курсами

В выдаче «Яндекса» появились виджеты с образовательными курсами

«Яндекс» начал показывать пользователям в результатах поисковой выдачи виджеты с подборками образовательных онлайн-курсов. Благодаря объединению в рамках одного ответа предложений нескольких компаний пользователи смогут проводить сравнительный анализ цен либо выбирать бесплатные онлайн-курсы.

В виджете с подборками демонстрируется стоимость онлайн-курсов и их продолжительность. Пользователям доступна возможность фильтрации предложений. К примеру, можно установить фильтр, чтобы в виджете отображались только бесплатные онлайн-курсы. В «Яндексе» полагают, что новый способ подачи информации об образовательных курсах заметно облегчит пользователям жизнь. Им больше не придется искать курсы на разных платформах для сравнения цен и выбора подходящего.

В настоящий момент в интерактивном ответе представлены курсы по управлению, предпринимательству и IT. В скором времени в нем появятся курсы по другим направлениям. Информация о курсах принимается «Яндексом» от образовательных платформ на безвозмездной основе. Для этого достаточно загрузить YML-фид в «Яндекс.Вебмастер».