Что можно найти на официальном сайте Консультант Плюс?

Что можно найти на официальном сайте Консультант Плюс?

Если для вас этот факт все еще является секретом, мы немедленно рассеим морок сомнений. Консультант Плюс — справочная правовая система, удерживающая уверенное лидерство по количеству пользователей в России. Это гарант правовой безопасности и официальная СПС во многих госструктурах. Гибкие конфигурации Консультант Плюс позволяют приноровиться под любой бюджет, а в случае с бесплатными вариантами — даже под его полное отсутствие.

Документы Консультант Плюс бесплатно

Как и любой коммерческий продукт, программа Консультант Плюс распространяется за деньги. Плата взимается за подписку на определенные информационные базы, консультации у практикующих специалистов, использование дополнительных инструментов, входящих в Консультант Плюс, в число которых входит инновационный Конструктор договоров. Пользователь получает за свои деньги высококачественный продукт с дополнительными составляющими и уверенность в каждом слове, почерпнутом из программы.

Но есть ли альтернативный способ получения информации из Консультант Плюс? Да, причем таких способов существует несколько. Остановимся на самом распространенном и доступном — интернет-версии системы.

Официальный сайт Консультант Плюс

Тем, кто по какой-то причине не готов тратить свои средства на обычные версии программы, разработчик предлагает услуги своего сайта, на котором можно найти множество полезной информации, в числе которой:

  • новости законодательства и компании;

  • аналитические обзоры;

  • консультационные материалы;

  • формы документов;

  • перечень профильных онлайн-сервисов;

  • тексты кодексов;

  • ссылки на некоммерческие версии программы и многое другое.

Как мы видим, на официальном сайте разрабочиков Консультант Плюс можно найти всю основную информацию, которую предоставляет система для своих «коммерческих» пользователей. Другое дело, что все дополнительные материалы публикуются на сайте в значительно урезанном виде и иногда с серьезной задержкой относительно платных версий.

Платные версии системы Консультант Плюс куда как лучше подходят для ежедневного профессионального использования специалистами различного профиля, среди которых следует выделить бухгалтеров, юристов, работников отдела кадров и руководителей бизнеса. Впрочем, как вы теперь знаете, доступ к части кладовой знаний Консультант Плюс можно получить и бесплатно.