Шины для авто: параметры, обязательные при выборе

Шины для авто: параметры, обязательные при выборе

Выбор шин для автомобилей – задача не из легких. Для того, чтобы верно подобрать подходящую продукцию, очень важно учесть ряд факторов, в список которых входят такие показатели, как грузоподъемность, особенности дорожного покрытия, скоростной режим и многое другое. Среди важнейших показателей, которые обязательно изучаются при покупке шин, выделяется их типоразмер. От правильного приобретения зависит не только качество езды на транспортном средстве, но и безопасность, как водителя, так и всех его пассажиров.

Подыскивая требуемый размер, нужно, для начала, разобраться в используемых обозначениях. Рассмотрим подробнее шины 295/35 R21. В данном положении цифра 295 обозначает ширину профиля в миллиметрах. Вторая цифра, 35, указанная через черточку – это высота профиля, которая измеряется в процентах. Что же касается обозначения R21, то под ним скрывается диаметр колеса, на которое может быть надета шина. Подобная информация располагается на боковой стороне покрышки.

Какой должна быть качественная продукция, заслуживающая внимания потребителей? Здесь в расчет следует брать наличие у шин определенных положительных характеристик. Во-первых, отличные изделия не будут вызывать никаких шумов во время движения. Во-вторых, качественная шина дает возможность существенно сократить расходы топлива. В-третьих, машина будет иметь короткий тормозной путь. В-четвертых, транспортное средство будет отлично держать заданное направление, обеспечивая хорошую управляемость на различных дорожных покрытиях.

Среди показателей, заслуживающих внимания при выборе хороших шин, выделяется также достаточная мягкость элементов. За счет этого машине удается намного проще и легче справляться с разного рода неровностями на дорогах. Еще один пункт – легкость изделий. Чем меньше ее вес, тем более плавным будет ход автомобиля. Подобные параметры и многие другие становятся реальными только в том случае, если потребители отдают предпочтение продукции известных брендов, которая сумела обзавестись положительной репутацией. Для того, чтобы обеспечить отличную управляемость, маневренность и безопасность собственному транспортному средству, хозяевам стоит вместе с качественными шинами приобретать и лучшие автомобильные диски. Последние элементы, как известно, не только способны придать машине безупречный внешний вид, но и наделить ее определенными положительными характеристиками.