Квартиры в новостройках Щелково - разумный выбор

Квартиры в новостройках Щелково - разумный выбор

Собираясь обзавестись собственным жильем, россияне все чаще выбирают не мегаполисы, а небольшие города и поселки в пригородной зоне. Если вы все еще рассматриваете варианты приобретения нового дома для семьи, стоит отправиться на просмотр квартир в новостройках Щелково, ведь этот район выгодно отличается от столичных спальных районов прекрасной экологией, хорошо развитой инфраструктурой и удобной транспортной развязкой.

Причины увеличения спроса на квартиры в новостройках

Большинство столичных микрорайонов было построено во времена существования СССР, поэтому квартиры в них имеют целый ряд недостатков, связанных с несовершенством строительных технологий, не всегда удачной планировкой и износом коммуникаций. На этом фоне новостройки, особенно расположенные в Подмосковье, пользуются повышенным спросом. В список их достоинств входят:

  •  благоприятная экологическая обстановка, которая особенно важна для семей с детьми;
  •  множество вариантов планировки;
  •  использование при строительстве современных материалов;
  •  более доступная, по сравнению с Москвой, стоимость жилья;
  •  возможность купить квартиру любой площади (застройщики предлагают как скромные однокомнатные варианты, так и двухуровневые апартаменты).

Кроме того, в новой квартире владельцам не придется задумываться о ремонте: застройщики часто предлагают варианты «под ключ».

В каком районе лучше купить новую квартиру?

Выбирая квартиру в новостройках Московской области, покупатели обращают внимание на различные критерии. Для будущих новоселов может иметь значение возможность быстро доехать до столицы, наличие поблизости детских садов и школ, магазинов, поликлиник. Не последнее место в списке факторов, имеющих значение при выборе квартиры, является планировка новостройки. Некоторые предпочитают квартиры-студии, другим гораздо больше нравятся варианты с уютными отдельными комнатами.

Для сторонников активного образа жизни дополнительным аргументом в пользу совершения покупки может стать расположенный поблизости спортивный комплекс или стадион, пункты проката велосипедов, рекреационные зоны в лесопарках либо на берегах водоемов.

При выборе вариантов необходимо убедиться, что поблизости нет крупных свалок бытовых или промышленных отходов, предприятий, загрязняющих воздух. Помочь в поиске этой информации могут экологические карты, на которых отмечена степень загрязнения воздуха и почвы и наличие потенциально опасных объектов.

Квартиры в новостройках Московской области

Развитие инфраструктуры и застройка г. Щелково

Город Щелково — одно из лучших мест для покупки квартиры в новостройке. Воздух здесь значительно чище, чем в большинстве районов столицы, так что владельцы жилья могут спокойно открывать окна для проветривания. Поблизости расположена крупная лесная зона — национальный парк «Лосиный остров» и озеро Севаш. Однако главным преимуществом Щелково является прекрасно развитая инфраструктура.

План застройки Щелково был составлен с учетом потребностей будущих новоселов, поэтому покупатели жилья в новых домах не столкнутся с бытовыми трудностями. Тем, кто собирается

купить жилье в новостройке жилкомплекса «Новое Жегалово», не придется пожалеть о своем выборе, ведь рядом с ним расположены два детских садика, медицинский центр, подземный паркинг и множество магазинов, а выгодные цены на жилплощадь и огромный выбор квартир разной площади — дополнительные аргументы в пользу покупки.

Жить на природе, не отказываясь от благ цивилизации — мечта многих москвичей и тех, кто планирует перебраться в Подмосковье. И для ее реализации нужно немного: выбрать подходящий по стоимости и площади вариант.