Как выбрать мобильный телефон?

topsto-crimea.ru/telefoniya/mobilnye-telefony/Современные технологии не стоят на месте. Ежедневно появляются новые и неповторимые изобретения. Так, в один прекрасный день появилось уникальное средство связи – мобильный (сотовый) телефон.

Раньше сотовым телефоном мог похвастаться далеко не каждый. В 90-е года наличие мобильного телефона считалось роскошью.

На сегодняшний день сотовый телефон есть почти у каждого человека. Поэтому роскошью назвать его сложно, скорее необходимостью.

Спрос на мобильные устройства с каждым днём значительно растёт. Соответственно, и рынок предлагает постоянно обновляющийся ассортимент.

Дисплей


Дисплеи бывают двух видов: цветной и двухцветный. Стоимость двухцветного, его ещё называют монохромным, меньше, а потребление энергии ниже. Сегодня приобрести такой телефон практически невозможно из-за отсутствия в продаже.

На сегодня даже в самых недорогих моделях сотовых телефонов встроены цветные дисплеи. Наиболее популярные виды цветных экранов для сотовых телефонов: UFB, OLED и STN. В моделях более дорогих по стоимости используется дисплей TFT.

UFB дисплеи имеют большой показатель яркости. Отличаются низким уровнем энергопотребления. И стоимость телефонов с таким дисплеем приемлема. Марки, выпускающие такие телефоны Samsung и Sony Ericsson.

OLED – имеют высокий уровень яркости и контрастности. Затраты на энергопитание достаточно низки, но стоимость значительно выше.

В производстве самыми недорогими являются дисплеи STN. Поэтому и телефоны с такими дисплеями продаются по самой низкой цене. Но при этом качество изображения у них ниже среднего. Показатели обзорности и яркости также на низком уровне.

Для сотовых телефонов класса люкс, то есть выше среднего используются дисплеи TFT. Такие дисплеи обладают высокой яркостью, контрастностью и цветопередачей. Их основной недостаток – высокое энергопотребление.

Аккумулятор


Выбирая мобильный телефон очень важно обратить внимание на аккумуляторную батарею. Ведь от батареи зависит, насколько долго прослужит мобильный телефон от зарядки до зарядки.

Память


Если собираетесь хранить в телефоне много информации, видео и других данных, необходимо, чтобы в телефоне был достаточный объём памяти. Для текстовых документов хватит 10 - 12 Мб, а вот для видео нужен объём больше. Иногда память встроена в сам телефон, но может продаваться и отдельным комплектующим, в виде карты памяти.

Некоторые модели сотовых устройств обладают только встроенной памятью. Поэтому нужно чётко определить, что будет храниться в телефоне.

Камера


Чтобы получить снимки нормального среднего качества достаточно камеры от 2-х мегапикселей.