Как правильно и как часто следует заправлять ингредиентами кофе автомат

Как правильно и как часто следует заправлять ингредиентами кофе автомат

В современном мире одним из самых популярных напитков является кофе. Поэтому совсем неудивительно, что сегодня все большую популярность начинают набирать кофейные автоматы, которые могут стать отличным вариантом для вашего бизнеса, если грамотно подойти к их организации и устройству.

Правильные ингредиенты - главный шаг к вкусному кофе

Если вы хотите, чтобы ваш кофе был востребованным у покупателей, стоит заранее позаботиться о качестве его ингредиентов. Поэтому прежде, чем заключить договор с поставщиками, лично протестируйте продукт. Не увлекайтесь экзотическими образцами и новинками, так как они могут вызвать недоверие у клиентов. Лучше отдайте предпочтение проверенным сортам кофе известных брендов

И так, что же нужно загрузить в кофейный аппарат, чтобы он готовил вкусный и качественный кофе:

  • молотый и зерновой кофе;
  • чай разных сортов;
  • какао и горячий шоколад;
  • фильтрованная вода;
  • сухое или гранулированное молоко;
  • сливки;
  • одноразовые бумажные стаканчики и размешиватели.

Примите к сведению, что кофе-автоматы нужно заправлять только специально предназначенными для вендинга ингредиентами, которые обладают уникальными свойствами, позволяющими кофе долго храниться и быстро растворяться. Закупайте товар у проверенных производителей, зарекомендовавших себя с положительной стороны на рынке кофе, и желательно соблюдайте рекомендованные ими дозировки.

Систематическая проверка и своевременное техническое обслуживание

В первое время желательно каждый день заниматься обслуживанием аппарата, чтобы быть уверенным в его исправности. К тому же, именно в первые дни начинает складываться репутация новой кофейной точки, поэтому так важно своевременно устранять все неполадки. Впоследствии можно проверять автомат через два дня, пополняя его ингредиентами и извлекая выручку. Постоянно следите и за внешним состоянием аппарата.

Техническим обслуживанием владелец автомата может заниматься самостоятельно либо может пригласить профессионала. В среднем за один день специалист может обслужить до десяти кофейных аппаратов.

Если произошел сбой в работе или какая-то поломка, то обратитесь в ремонтную службу компании-поставщика вендинговых аппаратов. Если вы приобрели совершенно новый кофе-автомат, то на него в течение трех лет будет распространяться гарантия, что очень удобно.

Одним из больших плюсов кофейных аппаратов считается необязательное наличие всевозможных коммуникаций. Единственное, что вам понадобится - это электричество.

Делайте качественный кофе и радуйте своих клиентов!

Еще больше рекомендаций по ссылке.