Как сохранить белизну зубов?

Как сохранить белизну зубов?

Кому не хочется иметь крепкие здоровые зубы и ослепительно белую-улыбку? Вот только белизной улыбки может похвастаться не каждый. Нет единого совета для всех. Но, вместе с тем, чтобы ссылаться на экологию и наследственность, давайте посмотрим что именно можем сделать мы , чтобы сохранить белизну зубов.

В первой группе риска – курящие. Налет от смол, поступающих вместе с табачным дымом, плотным слоем оседает и фиксируется на зубной эмали. Кроме потемнения и пожелтения зубов курящие люди более подвержены потере зубов. Если с пожелтением зубов можно справиться в этом поможет профессиональная стоматология Доктора Ефремова в Кирове, то ослаблением корней зубов помочь гораздо сложнее. Здесь уж каждому решать за себя – курить или иметь здоровые белые зубы и не только.

Но проблемы с зубами не только у курильщиков. Люди, употребляющие чай, кофе, шоколад, чернику, красное вино, шоколад, сладости – также в зоне риска. Чем дальше, тем больше консервантов используют в сладостях , а значит риск изменения цвета, а также заболевания кариесом повышается.

Много споров о вреде и пользе чая и кофе для зубов. Но очевидно, что не смотря на антибактериальные свойства чая и кофе, при выпивании более 2-ух чашек в день этот эффект сводится на нет. В этом случае, если нет возможности сразу же после выпивания кофе или чая почистить зубы, важно хотя бы прополоскать ротовую полость обычной водой.

Газированные напитки и энергетики – это отдельный пункт, вред от их употребления неоспорим.

Они производят деминерализацию эмали и даже ее растворяют.

Сегодня выпускают множество лосьонов, которые предназначены для полоскания рта после еды вместо чистки зубов. Стоматологи утверждают, что не стоит злоупотреблять подобными жидкостями, потому что они делают зубы более чувствительными за счет содержащихся в них растворителей бактерий, которые растворяют не только опасные, но и полезные бактерии.

Для укрепления зубов употребляйте в пищу творог и молочные продукты, в которых большое содержание кальция. Молочная кислота не только укрепляет зубы, но и способствует предотвращению разрушения зубной эмали. Очень полезны апельсины и клубника, которые полируют зубную эмаль.