Почти половина американцев имеет зависимость от смартфонов

Инфобизнес >> 10.07.2014
Почти половина американцев имеет зависимость от смартфонов

Как сообщает Нothardware, после череды опросов, проведенных холдинговой компанией Bank of America, стали известны следующие данные: почти половина взрослых американцев и дня не может прожить без гаджета. В этом признались 47% опрашиваемых.

Оказывается, что всего 8% американцев пользуются мобильным 2 раза в день – утром и вечером. Четверть населения США (26%) могут всего несколько раз за день взглянуть на смартфон. Раз в час берут в руки свои гаджеты 16% опрашиваемых. Проверить почту, посмотреть фотографии и узнать новости пару-тройку раз в день любят 85% респондентов, при этом из них 35% делают это регулярно.

Документ, хранящий в себе все полученные при помощи опросов данные, называется "Trends in Consumer Mobility Report 2014" и включает 13 печатных страниц.

Bank of America на сегодня используют около 15 миллионов пользователей Интернет-банкинга, при этом, их количество растет с каждым днем приблизительно на 200 тысяч человек. Второй вице-президент компании Bank of America Марк Варшавски рассказывает, что в среднем за месяц компанией фиксируется 165 миллионов входов в аккаунты, и это число также непрерывно растет. Именно такая тенденция побудила одну из самых крупных и влиятельных компаний Америки провести такое нехитрое исследование.

Однако, цифровые технологии это конечно хорошо, но реальную жизнь пока никто не отменял. Несмотря на такую привязанность к гаджетам, взрослые американцы пока здраво смотрят на ситуацию – только пять процентов опрашиваемых ответили, что зайти в интернет с помощью смартфона и просмотреть последние новости куда важнее и полезнее для них, чем почистить зубы или принять душ.