Качественная мягкая мебель из Италии - доступная роскошь для комфортного дома

Соцсети >> 17.08.2017
Качественная мягкая мебель из Италии - доступная роскошь для комфортного дома

При оформлении интерьера много внимания всегда уделяется организации зоны отдыха. Если хотите, чтобы купленная мягкая мебель была долговечной, стала акцентом в интерьере, отдавайте предпочтение итальянским маркам. Они отличаются своей роскошностью, удобством и практичностью.

Преимущества мягкой мебели из Италии

В процессе изготовления учитываются как новые технологии, так и традиции. Благодаря отобранным высококачественным материалам мебель прослужит вам 80 лет или больше. К достоинствам относится:

  • Соблюдение европейских стандартов и экологической безопасности.
  • Разнообразие механизмов, материалов, техник.
  • Идеальное сочетание конструктивности и чувства стиля.
  • Узнаваемый итальянский дизайн.

Высокое качество мягкой мебели обеспечивается не только за счет особых технологий, но и качественного контроля на каждом этапе производства. Для работ применяется специально отобранная и заготовленная древесина, качественная фурнитура. Сегодня производство предметов для интерьера в Италии распространено повсеместно. Между фабриками конкуренция из-за клиентов, поэтому появляются новые интересные модели.

Подлинность продукции – защита от некачественных производителей

Из-за востребованности товара из итальянских фабрик и мастерских появилось большое количество копий мягкой мебели. Больше всего имитацией занимаются заводы Китая. Если внешний вид воссоздается до мельчайших деталей, то качество отличается очень сильно.

В Италии создаются прочные и красивые элементы мебели, которые прослужат долго. Тем, кому интересна качественная мебель мягкая из Италии, стоит остановить выбор на тех магазинах в России, которые сотрудничают с фабриками, имеют сертификаты. Это позволит защитить себя от:

  • каркаса из дешевого ДСП;
  • использования реек вместо брусьев;
  • недорогого и некачественного наполнителя.

Настоящая итальянская мягкая мебель не может стоить дешево, поскольку для ее изготовления часто используется массив, сертифицированная фурнитура, кожа, прослойки из специальных водорослей и других экологически чистых продуктов.

Эксклюзивная мягкая мебель – наполните дом особой атмосферой

На рынке встретите большой выбор моделей, форм, видов и расцветок. Особое место занимают эксклюзивные предметы, привезенные от итальянских мастеров. Благодаря им можно полностью изменить свое мнение о комфорте. Для любых моделей характерно изящество и выразительность очертаний. Классические коллекции представлены большим количеством мебели, созданной в разных традициях.

Такой мебели отдают предпочтение те, кто не хочет жить по обычным стандартам. Поэтому её встретите в домах эксцентричных людей, известных личностей, модельеров. Найдут подходящий вариант и покупатели, ценящие минимум украшений и спокойный тон.

Как правильно купить итальянскую мягкую мебель?

Сначала определитесь, что именно желаете приобрести. Если есть готовый дизайн-проект, то такой подход упростит покупку. Если его нет, поговорите с дизайнерами, ведь нужно заранее найти подходящее место для каждого предмета интерьера.

В Италии работает больше 30 тысяч мебельных фабрик. Если хотите приобрести дорогой товар, то лучше отдать предпочтение тем, которые работают в Милане и его окрестностях. Каждый производитель имеет свою специализацию. Одни делают в основном кровати, спальные гарнитуры, другие – диваны и кресла.

Определитесь со стилем мягкой мебели и вариантами ее украшения. Одним из старейших вариантов является резьба. Несмотря на наличие автоматизированных линий, самые интересные варианты получаются с помощью ручного труда. Элитные и роскошные варианты могут быть украшены росписью.