Ведущие информагентства помогут Twitter бороться с дезинформацией

Топ-менеджмент Twitter договорился о сотрудничестве с новостными агентствами Reuters и AP. Партнеры будут сообща противостоять публикуемой в социальных сетях дезинформации.
Представитель UGC Reuters Х. Бейкер по этому поводу отметил, что информационное агентство старается подавать информацию точно и беспристрастно. Эти ценности определяют приверженность Reuters к воспрепятствованию распространения дезинформации.
По словам замглавы AP Т. Янушевски, агентство радо сотрудничеству с сервисом микроблогов. AP будет предоставлять пользователям Twitter легкий доступ к достоверным фактам.
В рамках сотрудничества с информационными агентствами Twitter начнет прикреплять к публикациям с недостоверной информацией ярлыки и ссылки на материалы Reuters и AP по теме. С агентствами компания намерена работать отдельно. Между собой взаимодействовать они не будут.
В начале лета администрация Twitter анонсировала запуск функции Super Follows. С ее помощью пользователи, имеющие большое количество подписчиков, смогут удерживать плату за предоставление доступа к эксклюзивному контенту.
Рекомендуем по теме:

В отношении GeekBrains подан второй по счету коллективный иск за отказ вернуть деньги за курсы

По количеству загрузок VPN Россия уступает только Индии

Квартальная выручка Meta Platforms сократилась впервые с момента основания

Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Twitter обвинил Маска в падении выручки

Сервис Proxy-solutions добавил услугу "Мобильные прокси"

Банк «Держава» ПАО вывел на биржу первую публичную краудлендинговую платформу

Частные инвестиции становятся основным драйвером роста малого бизнеса

Обзор сервисов для организация двухфакторной аутентификации (2FA) пользователей звонком для сайтов бронирования отелей. 2025 год.