Ведущие информагентства помогут Twitter бороться с дезинформацией

Соцсети >> 04.08.2021
Ведущие информагентства помогут Twitter бороться с дезинформацией

Топ-менеджмент Twitter договорился о сотрудничестве с новостными агентствами Reuters и AP. Партнеры будут сообща противостоять публикуемой в социальных сетях дезинформации.

Представитель UGC Reuters Х. Бейкер по этому поводу отметил, что информационное агентство старается подавать информацию точно и беспристрастно. Эти ценности определяют приверженность Reuters к воспрепятствованию распространения дезинформации.

По словам замглавы AP Т. Янушевски, агентство радо сотрудничеству с сервисом микроблогов. AP будет предоставлять пользователям Twitter легкий доступ к достоверным фактам.

В рамках сотрудничества с информационными агентствами Twitter начнет прикреплять к публикациям с недостоверной информацией ярлыки и ссылки на материалы Reuters и AP по теме. С агентствами компания намерена работать отдельно. Между собой взаимодействовать они не будут.

В начале лета администрация Twitter анонсировала запуск функции Super Follows. С ее помощью пользователи, имеющие большое количество подписчиков, смогут удерживать плату за предоставление доступа к эксклюзивному контенту.