Основатель Twitter оставил пост руководителя компании

Соцсети >> 30.11.2021
Основатель Twitter оставил пост руководителя компании

Накануне вечером стало известно, что американский миллиардер Д. Дорси решил оставить пост руководителя Twitter Inc. По данным CNBC, Дорси уже передал полномочия преемнику. На фоне этой новости рыночная стоимость Twitter возросла на 11%.

Преемником Дорси стал П. Агравал, ранее занимавший пост технического директора. Топ-менеджер трудоустроился в Twitter более десяти лет назад.

Позже о своем уходе с поста руководителя в Twitter сообщил сам Дорси. По словам бизнесмена, основанная им компания достигла такого уровня зрелости, что ей нетрудно будет отказаться от своих учредителей. Миллиардер подчеркнул, что из Агравала получится отличный генеральный директор. За время его работы в компании она сильно изменилась.

В прошлом году отставки Дорси пытался добиться учредитель инвесткомпании Elliot Management П. Сингер. Об этом писали журналисты Bloomberg. Сингера не устраивал тот факт, что Дорси совмещал работу в Twitter с руководством стартапа Square. В ответ предприниматель предложил компании Сингера и инвесткомпании Silver Lake места в совдире Twitter Inc. Это позволило ему сохранить пост руководителя.