Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Соцсети >> 30.07.2022
Юристы Маска подали встречное исковое заявление против Twitter

Представляющие интересы американского миллиардера И. Маска юристы обратились в суд со встречным исковым заявлением в отношении Twitter. Они ходатайствовали перед судом о сохранении деталей иска в тайне. Между тем действующим в США законодательством это не предусмотрено. Известно, что иск был подан через два часа после объявления судьей К. Маккормик даты начала рассмотрения иска Twitter, который был подан в отношении Маска. Слушания по нему начнутся 17 октября.

Согласно данным The Guardian юристы миллиардера направили иск к Twitter на рассмотрение суда 29 июня. Маск не хотел, чтобы документ стал достоянием общественности. Между тем в соответствии с американскими законами суд обязан обнародовать отредактированную версию иска. Это будет сделано в ближайшее время.

Напомним, что основанием для обращения Twitter в суд послужил выход Маска из сделки по приобретению сервиса микроблогов. Маск предложил акционерам Twitter продать платформу за 44 млрд USD. Впоследствии у него возникли претензии к отчетности компании, в которой утверждалось, что доля ботов в Twitter не превышает 5%. Маск утверждает, что на самом деле она составляет не менее 20%.