Зима? Самое время поехать в Грецию!

Соцсети >> 16.12.2014
Зима? Самое время поехать в Грецию!

Греция издавна славится хорошим и приятным климатом, огромным количеством исторических достопримечательностей и ценностей, которые привлекают туристов со всего мира. Побывав в этой замечательной и удивительной стране, хочется вернуться в нее снова. Страна также знаменита наличием большого количества автономных островков и трудных, запутанных маршрутов, которые всегда привлекали путешественников. Компания Музенедис Трэвел предлагает экскурсионные туры в Афины и другие греческие города, которые не оставят равнодушным ни единого туриста.

Греческие таверны и «все включено»

Если раньше греческие отели предлагали программу по схеме «завтрак + ужин», сейчас многие из них работают по программе «all inclusive» и предлагают гостю бесплатное питание, пользование лежаками и иными услугами. К слову, страна очень богата вышеуказанными тавернами, посетить которые должен каждый турист. Некоторые отели до сих пор не предоставляют полную услугу «все включено», чтобы гости смогли посетить легендарные греческие стилизованные ресторанчики. Сотрудники компании Музенидис Трэвел, предоставляя туры в Грецию, помогут выбрать лучшие отели, туры и путешествия.

Новый Год в Греции

Решив отпраздновать главный зимний праздник в этой удивительной стране, не забудьте, что он празднуется после Рождества – 7 января. Но уже с конца осени витрины греческих магазинчиков и торговых центров пестрят новогодними украшениями, елочными игрушками и разнообразными нарядами.

Улицы греческих городков украшаются гирляндами и огоньками, повсюду взрываются салюты и хлопушки. Домохозяйки до неузнаваемости преображают и наряжают свои дома, создавая атмосферу настоящего праздника.

Новый Год в Греции встречается, по традиции, веселыми, шумными компаниями, порой, даже незнакомыми людьми http://www.mouzenidis-travel.ru/article/new-year-greece. Греки, традиционно, украшают кораблик – символ безмятежного счастья и полной жизни, который можно заметить, наравне с елкой, во многих городишках и селах. Купив авиабилеты в Грецию, стоит почитать историю удивительного государства. К примеру, обычай украшать рождественскую елку пришел из древности, когда Святой Бонифаций, тщетно пытавшийся обратить в христианскую веру группу друидов, верящих в священность дуба, в отчаянии срубил его, а тот, падая, снес все на своем пути, кроме маленького вечнозеленого деревца, которое и стало символом Нового Года и Рождества.