Юбилейная выставка ICT Expo 2015 в Гонконге

Юбилейная выставка ICT Expo 2015 в Гонконге

Весной 2015 года Гонконг уже в десятый раз станет мировой столицей IT-индустрии. 13-16 апреля здесь пройдет юбилейная выставка информационных и телекоммуникационных технологий, или, как ее принято называть сокращенно, ICT Expo 2015. Если в прошлом году в ней принимало участие около 600 компаний со всего света, то в 2015 это количество существенно увеличится. Расположенный на морском побережье Центр конференций и выставок (Hong Kong Convention & Exhibition Centre) посетят несколько десятков тысяч зрителей, заинтересованных в развитии отрасли. Гости могут разместиться прямо в одной из башен центра, по замыслу архитектора похожего на раскинувшую лапы гигантскую морскую черепаху. Отели Гонконга рядом с Hong Kong Intl., Международный Аэропорт Гонконга, также удобны для размещения: добраться отсюда в HKCEC на такси по дороге, идущей вдоль моря, можно всего за полчаса. Более живописный вариант – воспользоваться услугами парома, а самый рациональный – сесть на экспресс, идущий непосредственно от аэропорта.

В программу выставки входят презентации последних достижений в заявленной области, семинары и совещания ведущих представителей IT-индустрии. Место проведения мероприятия выбрано не случайно. Во-первых, сам Гонконг давно стал символом стремительно развивающегося азиатского крыла отрасли. Во-вторых, здание HKCEC – прекрасный образец использования передовых технологий. Участники встреч получают в полное распоряжение самое современное телекоммуникационное оборудование, организуют видеоконференции для тех, кто не сумел лично выбраться в Гонконг в эти дни.

Отправляясь в профессиональную поездку в южные страны, не грех совместить полезное с приятным. Отели Гонконга с пляжем дадут возможность расслабиться в перерывах между посещением семинаров и выставок. Практически из любого из них легко добраться до выставочного центра по воде или автомобильным транспортом. Жаркий сезон в апреле только начинается, дожди еще не успевают полностью захватить этот уникальный город, так что бизнес-туристы будут чувствовать себя вполне комфортно. Если посетители выставки позволят себе задержаться здесь на пару дней после окончания выставки, то они смогут увидеть, как китайцы воплощают в жизнь передовые достижения науки. В Asia World-Expo будет выставлена экспозиция мобильных и беспроводных устройств от местных производителей.