Павел Дуров объявил конкурс на создание стикеров для Telegram

Соцсети >> 25.12.2014
Павел Дуров объявил конкурс на создание стикеров для Telegram

Бывший генеральный директор одной из самых популярных соцсетей Павел Дуров занят продвижением мессендежера Telegram. Вчера на его странице в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение об открытии конкурса на создание стикеров для сервиса обмена сообщениями, над которым он работает сейчас. Запись также продублирована на одном популярном сайте для фрилансеров. По условиям каждый желающий художник может предложить свой вариант сопровождения одного смайла emoji. Если рисунок подойдет – его автору будет выплачено 100 долларов.

Дуров отметил, что требуемые стикеры для Telegram концептуально будут отличаться от стандартной модели: для них будет характерен упрощенный интерфейс, они будут группироваться не отдельными блоками, а появляться при наведении курсора на определенный смайл. Над каждым смайликом будут всплывать стикеры, которые подходят ему по характеру эмоции или смысловому содержанию. Воспользоваться ими можно будет совершенно бесплатно.

Если руководство мессенджера сочтет стикер подходящим, вскоре автор сможет увидеть его в списке emoji, а он получит обещанное денежное вознаграждение.

Каждый желающий имеет возможность самостоятельно увидеть, как его рисунок будет выглядеть в поле отправки сообщений, для этого разработанный эскиз нужно отправить в формате WebP. Среди требований к рисункам – высокая детализация и отличное качество при максимальных размерах 512x512.

Для участия в конкурсе дизайнер может отправить один или целый набор стикеров одного эмоционального ряда или список для отдельного персонажа. Более 50 миллионов пользователей сервиса Telegram смогут в течение 2 недель с момента начала конкурса воспользоваться новыми стикерами.

Дуров заявляет, что бюджет конкурса составляет 10000 долларов. Последний день приема конкурсных работ – 10 января 2015 года, результаты станут известны 12 января.