Помощь в лечении алкоголизма и наркомании в Екатеринбурге

Соцсети >> 03.05.2015
Помощь в лечении алкоголизма и наркомании в Екатеринбурге

Наркотическая и алкогольная зависимости являются серьезными заболеваниями, которые приводят не только к ухудшению физического и психического состояния больного. От этого пагубного пристрастия также страдают близкие люди зависимого. В моменты наркотической ломки или тяжелого похмельного синдрома человек не способен реально оценить свои действия и нередко может пойти на преступление в стремлении получить средства для новой дозы наркотиков или рюмки алкоголя.

Все убеждения и доводы в пользу прекращения приема спиртного или наркотиков напрасны. Человек становится зависимым от зелья на физическом и психологическом уровне. Поэтому очень важно не терять драгоценное время и как можно быстрее обращаться за помощью к опытным врачам наркологам.

Наркологический центр Екатеринбурга, о котором подробнее можно узнать

здесь, имеет многолетний опыт в лечении наркозависимости. Здесь применяются эффективные методики лечения наркоманов и алкоголиков. Комплексное лечение включает в себя несколько обязательных этапов: снятие ломки, детоксикацию организма, физическую и психологическую реабилитацию. Программа реабилитации «12 шагов», которая используется в центре, имеет высокую эффективность и гарантию полной анонимности лечения пациента.  Основным принципом данной программы является корректировка личности человека. Работа в группах направлена на изменение отношения к себе, повышение самооценки и развитию уверенности в собственных силах.

Для эффективного лечения алкоголизма в Екатеринбурге стоит обращаться только в проверенные клиники, которые смогли зарекомендовать себя в данной отрасли, например,

сюда. В зависимости от стадии болезни и наличия попутных заболеваний специалисты клиники составляют индивидуальную программу лечения и реабилитации. Самым важным шагом в процессе лечения является добровольное согласие больного на госпитализацию. Нередко психотерапевтам приходится проводить личные консультации с больным, в процессе которых методами убеждения зависимый человек соглашается на первый шаг лечения. 

Комфортные условия проживания и наличие круглосуточной медицинской консультации играют большую роль в скорейшем выздоровлении пациента. Поэтому при выборе клиники стоит обращать внимание на данный факт. Ведь больному придется провести несколько месяцев реабилитации, поэтому условия проживания должны быть приемлемыми.

Доверяйте лечение профессионалам и не теряйте драгоценного времени. Ведь каждый день отсрочки отдаляет больного от избавления зависимости.