Механизм трансформации дивана

Соцсети >> 01.06.2015
Механизм трансформации дивана

Виды диванов по механизму трансформации

Уютный дом вряд ли возможно представить без мягкой мебели, она востребована покупателями всегда. В продаже имеется огромное количество диванов, которые различаются по механизму трансформации и назначению: одни идеально подходят для сна, другие же устанавливаются в офисах и их основное предназначение — удобное место для клиентов и партнеров, которые посещают вашу организацию.

Как же выбрать диван, на какие моменты необходимо обращать первоочередное внимание?

Как выбрать мягкую мебель для дома или офиса

Выбирая диваны недорого, мы хотим, чтобы они соответствовали следующим параметрам:

  • идеально вписывались в интерьер помещения;
  • были удобными, простыми в уходе;
  • на них могла бы поместиться вся семья, то есть были максимально просторными.

Самый простой механизм, с которым мы сталкиваемся, — это книжка. Именно такая продукция выпускалась в Советском Союзе. У такой конструкция есть некоторые недостатки: необходимо приложить много усилий, чтобы его разложить, в сложенном состоянии диван уменьшается в размерах и поэтому его приходится придвигать к стене.

Именно поэтому значительно более популярной стала евро-книжка, разобрать и собрать которую сможет даже ребенок. При этом она еще характеризуется достаточно большими размерами, что оценят в больших семьях.

Вы можете также диван выкатной купить в Москве, данный механизм тоже не представляет ничего сложного. Его считают одним из самых прочных типов. Чтобы его раскрыть, достаточно потянуть за потайной ремешок. А затем подушка раскладывается на две части и мы получаем просторное спальное место. Единственный минус состоит в том, что высота спального места получается более низкой.

Перечисление всех вариантов трансформации занимает достаточно много места:

  • клик-кляк;
  • телескоп;
  • аккордеон;
  • дельфин;
  • пума;
  • пантограф и другие.

Во многих магазинах проводится тотальная распродажа диванов со склада, на ней вы сможете без особого труда приобрести любой понравившийся вам тип по доступной стоимости. Например клик-кляк представляет из себя модернизованную книжку. Кроме того, выбирать нужно еще исходя из того, как вы будете в дальнейшем использовать данный элемент мебели: в детской, на кухне, для сна или для своего кинозала. Если же вы выбираете диван для офиса, то обращайте внимание не только на удобство, но и на престижный внешний вид.