Ростех заплатит 30 млн.руб. за ведение своих аккаунтов в соцсетях

Соцсети >> 24.06.2015
Ростех заплатит 30 млн.руб. за ведение своих аккаунтов в соцсетях

Российская госкомпания Ростех объявила тендер на поиск компании, которая бы занялась ведением ее страниц в социальных сетях. Бюджет проекта оценивается в 30 миллионов рублей. Ростех отдаст предпочтение той организации, которая уже имеет в своем портфеле опыт разработки уникального контента для различных сайтов. Руководство этих организаций должно иметь отличный опыт редакторов в крупных российских или иностранных средствах массовой информации.

Та компания, которая выигрывает тендер, должна каждый день подготавливать, как минимум, пять материалов, включая пресс-релизы, присылать на мероприятия, проводимые Ростехом, своих корреспондентов и фотографов. Затем свежий материал должен быть опубликован на страницах госкорпорации.

В обязанности наполнителя контентом страниц госкорпорации Ростеха будет входить обязанность контролировать восемь основных профилей в социальных сетях, включая два на английском языке. После приступления к работе, компания обязана будет завести еще три профиля на иностранных языках для подписчиков из Китая и Латинской Америки.

Основным условием контракта будет являться то, что количество подписчиков каждого аккаунта должно достигнуть количества 450 тысяч человек.

Стоит отметить, что сейчас в российской госкорпорации есть профили во всех популярных социальных сетях: в Facebook – 143 500 подписчиков, в ВКонтакте – 53 000 подписчиков, в Instagram – 16,1 тысяч подписчиков, в Twitter – 5,3 тысячи подписчиков. Поскольку соцсети являются одним из эффективных способов донести до людей какую-либо информацию, то государственная компания намерена тоже воспользоваться этой возможностью.

Компания Ростех была создана в 2007 году. Она занимается разработкой, производством и экспортом высоких технологий и производственной продукции. В состав холдинга входит больше 700 компаний, включая «Калашников». Представительства Ростеха имеются в 60 регионах страны и экспортируют свою продукцию в 70 стран мира.