Viber выпустил полноценную версию для iPad спустя пять лет

Соцсети >> 01.07.2015
Viber выпустил полноценную версию для iPad спустя пять лет

Публике представлена новая версия популярного мессенджера Viber для планшетов iPad. Приложение появилось пять лет назад и существовало только для смартфонов. Сначала оно практически не пользовалось спросом у пользователей, но постепенно к нему присоединялись новые клиенты. С появлением смартфонов практически у каждого человека, возникла необходимость заменить традиционные СМС, которые обходились довольно дорого. С этой задачей легко и справился Viber.

Новый интерфейс программы также претерпел изменения. Его увеличили под дисплей планшета. Он оказался разделенным на две части. В левой расположился список контактов для чата, а в правой стороне – сам чат. Планшетная версия Viber предоставляет возможность ее синхронизации с мобильной версией. Таким образом, пользователи планшетов и смартфонов смогут беспрепятственно общаться между собой.

Популярность мессенджеров с возможностью бесплатной переписки сильно ударила по доходам сотовых операторов. За прошлый год российские операторы недополучили почти 20 миллиардов рублей прибыли от услуг СМС, из-за того, что пользователи стали массово переходить на бесплатное общение.

Целых пять лет пользователи iPad ждали появления специальной версии Viber, и вот она наконец-то вышла. В ней есть все привычные функции: полная поддержка планшета, голосовые и видеозвонки, чаты, синхронизация с другими гаджетами, возможность обмена музыкой и цветными стикерами и множество других возможностей.

Согласно опросу, 10% россиян используют Viber. Для сравнения, WhatsApp-ом пользуются 9% мобильных пользователей. Правда, теперь и владельцы iPad смогут пользоваться любимым мессенджером на своих планшетах

Несмотря на множество слухов о том, что Viber может ввести платную подписку, приложения до сих пор остается бесплатным для скачивания. С его помощью можно бесплатно общаться с друзьями по всему миру. Через Viber также можно совершать звонки и на обычные телефонные номера по специальным тарифным планам. Сейчас в сервисе насчитывается более 500 млн. уникальных пользователей.