Bloomberg заключил соглашение с Twitter

Соцсети >> 20.09.2015
Bloomberg заключил соглашение с Twitter

Известная социальная сеть микроблогов Twitter объявила о начале сотрудничества с популярным финансовым ресурсом Bloomberg. Согласно подписанному соглашению между сторонами, пользователи терминалов Bloomberg будут получать доступ к данным, собранным в сервисе Twitter. Стоимость данной сделки пока держится в тайне, а стороны не дают никаких комментариев по этому поводу.

Терминальная сеть Bloomberg представляет собой компьютерную систему, разработанную компанией Bloomberg. Эти устройства помогают экспертам в области финансов и других экономических отраслей пользоваться собственным сервисом компании – Bloomberg Profeccional. В нем находится информация о состоянии финансового рынка.

Терминал состоит из двух объединенных мониторов с одной клавиатурой, где можно отслеживать текущее состояние ценных бумаг и совершать определенные операции. Кроме этого, пользователь получает полноценный доступ ко всем новостям, актуальным котировкам и системе обмена личными сообщениями через собственную сеть Bloomberg с максимальной защитой.

Подключение сервиса Twitter к Bloomberg позволит получать данные о рынке и его участниках в режиме реального времени, узнавать тренды и возможные сдвиги, влияющие на изменение рыночных условий.

Стоит отметить, что многие аккаунты в соцсети Twitter уже на протяжении нескольких лет являются инструментом воздействия. Например, после того, как миллиардер Карл Айкан в 2013 году написал твит о своей заинтересованности в акциях Apple, рыночная капитализация корпорации взлетела на 10 млрд.долл. В 2015 году его же твит сумел поднять стоимость акций Apple на 1,1%.

Вице-президент Twitter Крис Муди признался, что подписанное соглашение подчеркивает роль соцсети в стимулировании рынка инвестиций и служит основой для решений трейдеров. Те данные, которыми владеет сеть микроблогов, очень нужны пользователям терминалов Bloomberg для оценки ранних трендов. В свою очередь Bloomberg предложит своим клиентам ленту отобранных сообщений, которые могут давать сигналы о состоянии финансовой отрасли.