Страницы пользователей Facebook подвергаются взломам

Соцсети >> 16.02.2016
Страницы пользователей Facebook подвергаются взломам

В крупнейшей социальной сети Facebook обнаружен вирус, взламывающий личные страницы пользователей.

Как выяснилось, вирус проникает в личные переписки и рассылает ссылку, якобы от имени друга. После перехода по ссылке личная информация, сохраненная в браузере пользователя, попадает в руки злоумышленников. Таким образом страничка подвергается взлому и с нее начинается рассылка спама в личные сообщения друзьям и на страницы сообществ, на которые был подписан владелец аккаунта.

Способов взлома личных страниц в социальных сетях, к сожалению, великое множество. Подробные описания можно найти на просторах интернета. Хакеры предпочитают выведать пароль пользователя и затем сменить его. Для подбора пароля или взлома личной информации разработано достаточно различных программ, которые совершенствуются в зависимости от улучшения систем защиты социальных сетей.

Стоит отметить, что это уже не первый инцидент для Facebook. В 2013 году был внедрен похожий вирус. Тогда пользователи получали уведомление о том, что их якобы отметили на видеозаписи. После перехода по ссылке для просмотра ролика происходила операция взлома и хакеры получали информацию, сохраненную в браузере.