АвтоВАЗ объявил скидку на Лада Гранта в марте. Повлияет ли это на продажи в Москве?

Соцсети >> 17.03.2016
АвтоВАЗ объявил скидку на Лада Гранта в марте. Повлияет ли это на продажи в Москве?

Lada Granta уже который год удерживает лидерские позиции на авторынке России. Этот бюджетный седан разработан на платформе Лада Калина, но по функциональности и практичности значительно превосходит свою предшественницу. Благодаря своей улучшенной конструкции и доступной цене Гранта пользуется стабильным спросом среди покупателей со средним уровнем дохода.

Концерн АвтоВАЗ в марте снижает цены на Лада Гранта

Согласно информации на официальном сайте компании АвтоВАЗ, с 1 марта стоимость Lada Granta люксовских комплектаций снижена на 20 тысяч рублей. То есть в начале весны седан можно приобрести на 3,9% дешевле. Параллельно можно воспользоваться скидкой по действующей программе утилизации, благодаря которой новый автовладелец экономит 40 тысяч рублей. 

Такой шаг со стороны производителя должен заинтересовать потенциальных покупателей и повысить спрос. Но если учесть, что за две недели до весенней акции произошло очередное повышение цен на 4,6%, то данная акция скорее дает шанс приобрести машину немного дороже, чем в начале года. 

Чтобы узнать реальную стоимость Лада Гранта в Москве, можно изучить информацию на одном из сайтов продажи авто. Новая Lada Granta 2016 года выпуска в зависимости от комплектации обойдется в 441 700 - 505 000 рублей, тогда как автомобиль с пробегом можно приобрести в два раза дешевле - всего за 235 тысяч.

Стоит ли ждать весной 2016 года увеличения продаж Lada Granta

Согласно информации, опубликованной аналитическим агентством "Автостат", в прошлом, 2015 году Лада Гранта стала самой продаваемой машиной в России. Этому способствовало уменьшение покупательской способности россиян, которые теперь не могут себе позволить более дорогие автомобили от зарубежных производителей. Но в целом с начала 2016 года по сравнению с 2015 годом наблюдается снижение продаж на все машины Лада, в том числе и на Гранта.

Скорее всего, акция от производителя заставит покупателей, которые собирались приобрести авто, но еще не определились с моделью, обратить внимание именно на Lada Granta. Кроме того, потенциальные покупатели, которые приняли решение купить такую машину в ближайшее время, скорее всего, сделают это именно в марте и воспользуются возможностью получить скидку.