Эпоксидное покрытие - надежная защита систем трубопроводов

Соцсети >> 27.07.2016
Эпоксидное покрытие - надежная защита систем трубопроводов

Газ, нефть, другие материалы транспортируются на большие расстояния с помощью систем трубопроводов. Со временем качество труб сильно ухудшается, а коррозионные повреждения могут стать причиной серьезных аварий. Для защиты труб от воздействия коррозии используются изоляционные материалы, одним из наиболее эффективных среди них признано эпоксидное покрытие трубопроводов.

Данный вид покрытия имеет массу преимуществ перед другими способами защиты труб:

  • быстрая сушка защитного слоя. Сразу же после просушки трубу можно использовать;

  • на покрытии не задерживается грязь, а потому практически полностью исключена возможность засора трубопровода;

  • отсутствие биологических отложений, благодаря чему не возникает необходимость периодической прочистки системы;

  • высокая прочность. Труба с таким покрытием может эксплуатироваться несколько десятков лет без проведения ремонта.
Техника нанесения эпоксидного покрытия трубопроводов следующая. Методом распыления на поверхность наносится порошкообразная смесь. После этого труба нагревается до температуры 200°С, и слой полимеризуется. После застывания слой приобретает отличные защитные свойства, и труба готова к эксплуатации.

Где купить?


Арамильский завод передовых технологий предлагает своим покупателям большой ассортимент труб с эпоксидным покрытием по приемлемым ценам. За 17 лет существования завод зарекомендовал себя как надежный производитель и поставщик труб, их соединительных элементов, слитков, отливок и всевозможного инструмента для их эксплуатации.

С полным каталогом предлагаемой заводом продукции можно ознакомиться на сайте компании. В отдельную вкладку вынесены акционные предложения и распродаваемые остатки определенных наименований.

Благодаря тому, что компания является производителем товара, стоимость продукции гораздо ниже, чем у других поставщиков.
Уточнить стоимость, наличие необходимого товара и другие вопросы можно по электронной почте, телефону или непосредственно в офисе компании.